Что вас беспокоит?
Аллергия на что-то
Здравствуйте! Завели собаку, ей 2,5 месяца, порода я Чихуахуа. С самого приезда под глазами была мокрая шерстка. Наверное, от слез. Кушал корм Роял канин, заводчица рекомендовала перейти на монж. Перешли. Но у пацана начала выпадать шерсть, чихает, ушами крутит. Но аппетит хороший, игручий, вск как всегда. Что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Пищевые аллергии достаточно часто встречаются у собак. В этом случае единственный способ решить проблему - подобрать подходящий корм. Но кроме пищевых аллергенов реакцию могут вызывать и некоторые другие факторы, например паразиты или наличие аутоиммунной патологии. Поэтому для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом, может потребоваться проведение дополнительной диагностики.
Если обработки от блох и гельминтов еще не проводились, нужно обработать щенка в ближайшее время (от блох -капли селафорт или аналоги, от гельминтов - антигельминтик широкого спектра например, мильбемакс).
Похожие вопросы по теме
- 20 Марта 20181 ответ
- 10 Июля 20182 ответа
- 5 Октября 20181 ответ
- 14 Ноября 20181 ответ