Консультация дерматолога /

Обострение псориаза после беременности — вопрос №1422083

У меня сильное обострение псориаза после родов через КС. Это было ожидаемо, так был опыт что после операции обсыпает. Особо никогда я не лечила его, так как если и были высыпания то не большие. В этот раз я вся в корках. Посоветуйте пожалуйста лечение возможное на ГВ

Возраст: 30

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , при распространенном процессе нужна системная терапия и стационарное лечение
Клиент
Елена, а без стационара в моем случае вообще никак?(((( ребенок на гв я вообще не представляю как это совместить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружное Лечение не будет эффективно . Хотя бы покажитесь очно доктору и решите план лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возьмите у врача направление в дневной стационар при квд
Вам нужно облегчать состояние кожи инъекционной терапией,т к наружно вам мало что можно и процесс распространённый
Из наружного кормящим крем карталин можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали возраст ребенка.Имеет смысл рассмотреть прервать кормление и обратить пристальное внимание на свое здоровье(оно вам еще понадобится).Страшного в ИВ ничего нет,подберете смесь и ребенок будет прекрасно рости. В этом случае рекомендую вам мазь нафтодерм два раза в день.
Клиент
Сергей, ребенок совсем малютка месяца еще нет.
Клиент
Сергей, а в чем может быть опасность для моего здоровья? Потому что конечно не хотелось бы гв завершать…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Псориаз может быть весьма коварен(псориатический артрит,эритродермия).Это не позволит вам заниматься воспитанием ребенка.Нафтадерм можно использовать при ГВ, проблема в том, что запах может не понравиться ребенку.
Клиент
Сергей, а возможно прокапаться чем то в стационаре и при этом кормить грудью? Я была сегодня в больнице, врач на приеме начала гуглить ?‍♀️что мне можно. Она конечно сказала что подумает и позвонит, но что то увидев сегодня как она гуглит не очень доверие к ее решению
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не хочу обсуждать нынешнее поколение докторов, но относительно "погуглить"-очень интересно. Что касаемо "прокапаться". Сейчас стало модным возвращаться к старым методам лечения ,выдавая их за новые(в частности венгерская схема).Рекомендую рассмотреть предложенный вам вариант. Не обрабатывайте только молочные железы.
Клиент
Сергей, это вы про то что попробовать нафтадерм наносить? Да завтра начну, вдруг поможет))) потому что ну не вариант мне ребёнка груди лишать?‍♀️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно поможет.Немаловажно-препарат не содержит гормонов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Согласна с коллегами
Вам необходимо лечение хотя бы в условиях дневного стационара
Малышу нужна здоровая мама
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Светлана!
Рекомендую обратиться в КВД для стационарного лечения. На время лечения можно регулярно сцеживаться, чтобы сохранить гв и после лечения продолжить.