СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тяжело дышать

После долгих нервных стрессов, постоянно охота сделать глубокий вдох, но что-то держит в груди. Назначали афобазол по 5 мг. утром и вечером, недостаточно помогает. Принимаю 2 месяца. Проверил сердце на нагрузку и бронхи - все в норме.

4 Июля 2019·Просмотров: 1174·Ольга, Соликамск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Олга, здравствуйте !
Страшного ничего нет ! Эта проблема не органическая , а функциональная, а значит ,- обратимая !
Потерпите сутки - двое на Афобазоле и всё нормализуется !
Удачи Вам !
Будут вопросы,- напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие проявления очень часто имеют невротическую природу. Тем более, что Вы усматриваете связь со стрессом. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.

Четко видна функциональная проблема. Займитесь физкультурой, гуляйте в парке или лесу.Вспомните про любимое хобби , или про то, что Вы давно хотели сделать, но не получилось до сих пор. Надо отвлечься.Можно попринимать валериану коричневую по 200мг на ночь 1 таб в день 10-15 дней.

Здравствуйте вам невролог назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, мне назначил кардиолог, и психотнрапевт

Здравствуйте! Похоже на невротическое нарушение, связанный со стрессом, рекомендована консультация врачом-психотерапевтом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.