Зуд при физических нагрузках.
При физических нагрузках испытываю невыносимый зуд, когда пью чай или принимаю горячий душ или сильно тревожусь. Зуд длится минут 15 и после этого могу дальше заниматься без дискомфорта. Волдырей при этом ни каких нет, только краснеет кожа. Принимал противоаллергенные. Не помогло. Сдавал кровь на ig класса е... что-то такое. В норме. Кожа у меня сухая, но в тоже время я много потею из-за ВСД. Когда проходил мед комиссию, всё было в порядке. Ни каких глистов, ни каких инфекций, всё в норме кроме давления разве что.
Здравствуйте, у вас скорее всего это сосудистая реакция : эритематозная форма розацеа . Горячую пищу исключить , острую , ванны, бани и сауны , инсоляцию, стрессы , тяжелые физические нагрузки
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Вам надо обследовать состояние Щж, сдать гормоны и сделать Узи
Второй момент: посетить невролога, так как зуд может быть неврогенный
Пить успокаивающие препараты длительно
Наружно: увлажнение липикар, липобейз, эмолиум, атодерм крем