Ребенок грызет ногти,издает иногда звуки как чайка

Две недели у ребенка 6лет наблюдаю звуковые взвизги как чайка ,если переживает они учатся ,бывает что мало слышу,грызет ногти тоже две недели,больше не вижу как мама никаких странных действий с его стороны.Похоже на тики.

Нет
44 года

Здравствуйте! Нужна очная консультация невролога, похоже на вокальные тики. После оценки неврологического статуса доктор назначит перечень обследований и лечение.
Дома создайте спокойную обстановку, уберите фоновые шумы ( постоянную работу ТВ, мультики, гаджеты, шумные игры, компании, разговоры на повышенных тонах). Не делайте замечаний по поводу звуков, отвлекайте.