Расшифровка анализов

Добрый день!В анализах крови уровень моноцитов выше нормы, тромбоциты понижены. Так же ТТГ в анализе гормонов щит. 0,079.Сильно понижен. (Щитовидка удалена в 2016г.рак).Нужны ли ещё обследования? Что это?

Удалена щитовидная железа
36 лет

Здравствуйте, смотрю анализы!
Абсолютной нормой для тромбоцитов считается уровень от 90, у вас 160- вы укладываетесь.

Моноциты повышены- болели недавно (не исключаю бессимптомную ОРВИ)

По поводу ТТГ-- гормонзаместительную терапию принимаете?

Алена, да, принимаю тироксин 100 несколько лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение моноцитов является признаком вирусной нагрузки вероятно в результате перенесенной вирусной инфекции.
По поводу снижения ТТГ - консультация эндокринолога.
Незначительное снижение тромбоцитов клинического значения не имеет, есть вероятность занижения уровня автоматическим анализатором, рекомендую пересдачу с пересчетом вручную по Фонио.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Небольшой моноцитоз не критичен, может наблюдаться после перенесенной вирусной инфекции, контакта по орви, любого воспалительного процесса.
Вы на ЗГТ? Часто пациенты уходят в тиреотоксикоз. Нужна коррекция терапии у эндокринолога.
По тромбоцитам все в норме.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , в связи с чем сдавали анализы?

Александр, плохое самочувствие, головокружение, сильная слабость, онемение конечностей. Отправили на диспансеризацию. ТТГ всегда сдаю раз в год.

По-поводу ТТГ необходимо проконсультироваться с эндокринологом , чтобы он скорректировал лечение.
Что касается моноцитов , повышенные не критично , ничего страшного нет , не переживайте .
Нужно пройти дообследования и сдать кровь на уровень ферритина , возможно есть железодефицитная анемия и из-за этого слабость.