Совместимость лекарств
Доброго дня. Пью антидепрессанты - серлифт, назначил эндокринолог, а гинеколог назначил визанну. Переживаю насчёт совместимости. А также можно ли данный антидепрессант принимать с обезболивающим. Если да, то каким? Снять головную боль.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты слабо взаимодействуют: Серлифт способен угнетать действие Визанны, поэтому рекомендую либо проконсультироваться с геникологом по данному поводу, либо максимально разграничить прием препаратов по времени- один утром, другой на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можно.
Указанные препараты совместимы.
От головной боли можно Ибупрофен 400 мг 3 раза в сутки или Парацетамол 0,5 г внутрь + но шпа 40 мг
Принятый ответ
Ольга, добрый день!
Данные препараты можно совмещать.
Но прием разносить по времени.
От головной боли на фоне данных препаратов можно применять любой препарат: ношпа, спазмалгон, баралгин, парацетомол.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Визанна взаимодействует с антидепрессантами, может повышаться концентрация гестагенов в плазме крови и вызывать побочные эффекты. Из обезболивающих можно Парацетамол (Панадол), Ибупрофен (Нурофен)и их комбинированный вариант Ибуклин или Брустан.. Не рекомендую Дротаверин (Но-шпа), она взаимодействует с Серлифт .
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.