Повышение давления
Добрый вечер. Нахожусь на отдыхе на море.. Сначала всё было хорошо, 2 день болит голова решил померить давление, результат 138 на 78 пульс 90 моё давление обычно 110 на 70 или 108 на 68 , реже 175 на 75.. Что выпить для снижения давления и с чем это всё связано?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг даже 1/2 таб. под язык.
М.б.связано с перегревом, переутомлением, сменой климата, чрезмерно соленой пищей, кофеином, алкоголем.
Рекомендую:
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса(при избытке), отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
При стабильном повышении:
Выполнить УЗИ почек, надпочечников.
Сдать анализы: общий, креатинин, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота, ттг, кортизол, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, добрый день. Вес 78, рост 180. Полежал, немного давление снизилось левая 132 на 71, правая 120 на 69..
Эльвина, пульс 83 уже... Может не сбивать пока сильно. Но голова болит, как виски стягивает, может спазмоогон выпить
да, может быть впоследствии спазма, примите!
Ориентируемся по руке, на которой выше давление.
Принятый ответ
Добрый вечер, можно выпить Блокордил, Каптоприл, Нифедипин минимальные дозировки. Как вариант смена климата повлияла на повышение АД. Прием препаратов только с учетом аллергического анамнеза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую как скорая помощь использовать Каптоприл 25 мг под язык.
Контроль давления и пульс.
В дальнейшем экг, суточное мониторирование ад, эхокардиографию.
Для исключения структурных изменений, также гипертензию.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для снижения артериального давления можно принять каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг.
Если в дальнейшем будет повышаться запишитесь к терапевту или кардиологу для направления на необходимые исследования.
Нужно исключить гипертоническую болезнь.
Алексей, добрый вечер. Полежал, немного давление снизилось левая 132 на 71, правая 120 на 69..пульс 83. Может не сбивать пока. Андипал не полегче? Голова немного болит как виски сдавливает как спазм, может спазмоогон выпить
Андипал не используется в актуальной кардиологии.
В качестве обезболивающего можно принять Спазмолгон.
Алексей, может чуть анаприлина и пульс снизит?
Алексей, в том году в конце года, холтер 3 раза вешал, УЗИ сердца, каранарографию делал.. УЗИ сосудов
Алексей, полежал часок, не пил ни чего, ну лизнул каптоприл 117 на 73 пульс 81. Может это на эмоциональном фоне?? На рецепшене админ , прибор у них механический они не врачи она мерила говорит 110 на 90 у вас типа плохое, ну я человек тревожный наверно и подскочило. Потом мерил нормальным уже сам, автомат омрон на плечо и механическим уже было 140 на 80
На фоне тревоги артериальное давление может повышаться.
Попробуйте принимать успокоительные препараты, если есть с этим проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Михаил.
Причиной может быть акклиматизация, смена питания и воды, нарушение режима дня.
Ограничьте соль в пище, алкоголь, тяжёлые физические нагрузки.
Примите капотен 25 мг 1/2 таблетки. Принимать можно 3-4 раза в день по 1/4 ежедневно в период повышения давления.
Желаю вам здоровья!
Елена, Полежал, немного давление снизилось левая 132 на 71, правая 120 на 69..пульс 83. Может не сбивать пока. Андипал не полегче? Голова немного болит как виски сдавливает как спазм, может спазмоогон выпить? Может от пульса что?
От пульса ничего не нужно.
Можно капотен 25 мг 1/4 таблетки.
Андипал и Спазмалгон другого действия, их эффект более непредсказуем и может вызвать чрезмерное снижение давления. Они не легче, только препараты другой группы. Тяжесть в голове пройдет со снижением давления до вашей нормы.
Елена, полежал часок, не пил ни чего, ну лизнул каптоприл 117 на 73 пульс 81. Может это на эмоциональном фоне?? На рецепшене админ , прибор у них механический они не врачи она мерила говорит 110 на 90 у вас типа плохое, ну я человек тревожный наверно и подскочило. Потом мерил нормальным уже сам, автомат омрон на плечо и механическим уже было 140 на 80
Елена, голова сама пройдёт или выпить, что нибудь?
Голова сама пройдет на фоне отдыха. Давление могло полнятся на фоне тревожности, или быть неправильно измеренным.
Елена, в том году в конце года, холтер 3 раза вешал, УЗИ сердца, каранарографию делал.. УЗИ сосудов всё в норме было. У меня был стресс на фоне стресса и волнения оно раза 3 поднималось до 140... Я проверялся бегал... Похожая ситуация
Да, конечно, это временная ситуация
Данных за хроническую патологию сердца нет.