Результат эхокардиографии

Здравствуйте уважаемые врачи, проходила медосмотр на работе, врачу не очень понравилось эхо, скажите какие дальнейшие мои действия, нужны ли лекарства? Мне 30 лет, не чувствую ничего такого

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
У вас по эхокардиографии пмк 1 ст с незначительной(физиологичной) регургитацией.
Для контроля эхокардиография 1 раз в год. Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте, Мария. По узи у вас все в норме, не переживайте. Лекарственная терапия не нужна. Контроль эхо-кс раз в год.

Яна, извините не то отправила эхо

Посмотрела другой файл, там тоже все нормально! Вас аритмия беспокоит?

Яна, спасибо, нет меня ничего не беспокоит! На ЭКГ им не очень понравилось, отправили на эхо

Принятый ответ

Выполните суточный монитор экг для определения вида аритмии. Вам на эхо указали нарушение ритма. Это не опасно не волнуйтесь, но надо дообследоваться.

Здравствуйте, Мария.

По УЗИ сердца нет выраженных отклонений, требующих лечения.

Пролапс митрального клапана - небольшая аномалия развития, требует только ежегодного контроля. У вас она не приводит к нарушению работы сердца. Лечение не нужно.

В месте анатомически физиологичного овального окна после рождения формируется перегородка, ее небольшое выбухание и видят по УЗИ, это не опасное, лечить не нужно.

Елена Ивановна, извините не то отправила эхо

По УЗИ определяют аритмию.

Нужно выполнить холтер ЭКГ для уточнения о каком нарушении ритма идёт речь.

В остальном - УЗИ без отклонений

Здравствуйте, Мария. Изменения на ЭхоКГ (дискордантное движение створок клапанов и все виды регургитации 0-I ст, указанные в заключении) носят в большинстве случаев физиологический характер и бывают обусловлены незначительными колебаниями или особенностями нейро-вегетативной сферы.
Поскольку УЗИ сердца выполнено на фоне выраженной аритмии, для уточнения характера нарушений ритма и данных Эхо-КГ рекомендую ХМ-ЭКГ (холтеровское мониторирование).

Здравствуйте. Эхо а норме. Рекомендую сделать холтер, так как пишут , что есть аритмия