Консультация онколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1422245

Уже практически месяц беспокоит небольшой отхаркивающий кашель, небольшая отдышка, боль в грудной клетке. Начала себя очень сильно накручивать, накрутила себя так, что стала придумывать что у меня рак легких. Сдала анализ cyfra 21-1. Он показал небольшое значение. Стоит переживать за это?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Онкомаркер cyfra не играет значимой роли для диагностики каких-либо заболеваний лёгких, он используется уже при установленном диагнозе рака лёгкого.
Рекомендую Вам выполнить МСКТ органов грудной клетки без контраста и с результатом обратиться к терапевту или пульмонологу.
Онкомаркёры сдавать не имеет никакого смысла
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а если делали кт легкого

Онколог, Маммолог
Отправьте, пожалуйста, результат
Клиент
Владислав, https://yadi.sk/d/3-13bqTK_7nMYQ
э
то видео обзор кт, попросила врача сделать
Онколог, Маммолог
Как я Вам и рекомендовал ранее в предыдыущем вопросе - консультация пульмонолога
Данных за опухоль нет
Онколог, Маммолог
Сейчас посмотрю
Онколог, Маммолог
У Вас всё отлично по КТ!
Из находок:
1. хроничсекий бронхит - консультация пульмонолога
2. липоматоз средостения
3. остеохондроз

Пункты 1 и 3 есть у 95% населения, если им сделать КТ ОГК

Даже намёков на опухолевый рост нет
Клиент
Владислав, почему тогда онкомаркер показал 052? Значит что-то есть
Онколог, Маммолог
Нет!
Еще раз повторю - онкомаркёр НЕ РАВНО РАК
Онкомаркёр - это вещество, которое вырабатывается тканями организма в норме, но в небольших количествах.
Клетки лёгкого продуцируют это вещество
Онкомаркёры никогда не бывают равны 0! И это нормально
Клиент
Владислав, онкомаркеры вообще не бывают 0?
Онколог, Маммолог
Практически никогда
Это вещества, которые есть в норме в организме
Клиент
Владислав, была сегодня у пульмонолога прописала ренголин, флуифорт. Так как на фоне всего этого очень сильно нервничаю прописала успокоительные. Просто не знаю как себя успокоить, накручиваю себя. Еще пришел такой анализ, с таким показателем
Онколог, Маммолог
ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ показатель
Клиент
Владислав, любой онкомаркер покажет у любого человека??? Или у кого только есть рак?
Онколог, Маммолог
Я Вам писал выше - у здоровых людей все онкомаркеры не будут равны нулю
Онколог, Маммолог
Татьяна, не у Вас онкологии , не переживайте, не паникуйте . Никаких данных за онкологию у Вас нет, онкомаркеры хоть и не информативный в качестве диагностики и то у Вас отличный.
Вам необходимо найти хорошего психотерапевта и обратиться на консультацию .
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, почему тогда окомаркер показал такое значение? Значит что-то есть
Онколог, Маммолог
У Вас нормальный онкомаркер, он не повышен. И даже если бы был повышен, он не говорил бы о наличии рака
Клиент
Гюрухан, о чем тогда свидетельствует такое показание онкомаркера?
Онколог, Маммолог
Ни о чем абсолютно, он может в небольших концентрациях в крови
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По приложенным обследованиям подозрений в отношение онкологии у вас нет. Онкомаркеры у вас в пределах нормы. Вам необходима консультация пульмонолога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, если б ничего не было значит онкомаркер был бы 0
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет. Наличие показателя не говорит о наличие рака. Онкомаркеры никогда не будут равны 0