Что делать, слабость
Здравствуйте, 3 месяца после родов, чувство постоянной усталости как просыпаюсь, сплю нормально, просыпаюсь один раз кормить ребенка, в общей сложности сон 7-9 часов. Грудью не кормлю. В анамнезе шейный остеохондроз, были пролечены кпт тревожность и панические атаки (без препаратов) Слабость как будто очень хочу спать, веки и голова тяжелые, иногда болит шея и голова слегка, пару раз была аура и небольшая головная боль При выписке из роддома гемоглобин 112, средняя степень анемии Пью препараты железа, витамин б, д3, омега - 1 неделю Так же принимаю оральные контрацептивы
Принятый ответ
Здрасивуйте, нужен контроль оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, пройдите тестирование hads.
Юлия, записалась на анализы, это могут быть дефициты? По тесту тревога 6, депрессия 2
Да, может быть связано с дефицитами.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия ?первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика и присутствует анемия поэтому симптомы усиливаются ,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть мигрень с аурой? Препараты железа как давно принимаете? Ферритин какой? ТТГ, Т3, Т4 сдавали?
Маргарита, здравствуйте, пару раз в год бывает когда обострение шейного остеохондроза. Анализы иду завтра сдавать
Маргарита, железо принимаю около 10 дней
Железо восполняется не быстро, поэтому пока восполняете следить за состоянием, если улучшения не будет, тогда искать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте , анализы сдали ? Можете прикрепить ?
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо сдать в динамике общий анализ крови, глюкозу крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты. Вероятно всего это дефицитное состояние. Прием препаратов в течении недели не даст ещё положительной динамики.