Горло болит 12 дней, расшифровка анализа
Добрый вечер, у ребёнка 13 лет заболело горло и в ночь поднялась температура 07.06. Два дня была температура 38,6 по ночам, ничем не сбивали, на третий день нормализовалась. Горло продолжает болеть по сей день: полощим мирамистином, злорофилиптом, фурацилином. Два дня рассасывал граммидин с анестетиком, пшикали ангидак. 15.06 были у лора: горло рыхлое, красное, на шее лимфоузлы воспалены. Назначение полоскание мирамистином и хлорофилиптом, в нос Полидекса. Так же рекомендовано сдать кровь и решить с приемом антибиотика. Рекомендовали при бактериальной крови начать прием амоксициллина 500 мг 3р/д. Кровь сдали, анализы прилагаю. Необходимо ли в данном случае прием антибиотика и не большая ли доза? (Вес 35 кг, в феврале перенесли тяжелое орви с повышением печеночных показателей в 6 раз, антибиотик не принимали )
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы крови
Принятый ответ
здравствуйте, Ольга.
Ольга, здравствуйте.
У ребенка по лейкоформуле- бактериальная инфекция.
Рекомендую все таки принимать антибиотики, потому что невылеченная ангина и стрептококк группы В дает осложнения на сердце и почки.
Печень благодарный и восстанавливаемый орган, за нее не переживайте. здесь показан антибиотик.
Ребенку амоксициллин 250 мг* 2 раза в день на 5-7 дней.
+ симптоматическое лечение: полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови признаки 100% бактериальной инфекции- высокое СОЭ, лейкоцитоз, нейтрофилез.
Нужно подключать антибиотики!
Вам рекомендован неплохой антибактериальный препарат, рекомендую начинать!
И плюс - Энтерол по 1 капс 2 р/сут 10 дней.
Симптоматическое лечение (полоскания, таблетки ) продолжить, на бактерию нужно местно тоже воздействовать!
ЛУ воспалились в ответ на инфекцию. Это реактивные изменения, которые после выздоровления начнут уменьшаться! Не переживайте!
Желаю здоровья мальчику!
Алена, энтрол это же при диарее обычно? У ребенка нормальный стул
Нет, не всегда . Он предупреждает развитие антибиотик ассоциированной диареи) Если сомневаетесь, ознакомьтесь с инструкцией)
Алена, можно ли Амоксиклав квиктаб принимать в качестве амоксициллина? (В инструкции доза для 35 кг -250, а нам назначили 500. Сколько все же принимать?
По его массе тела 250 мг 3 р/сут!
500 мг- это для взрослых и для других возрастов с другой массой тела!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, на сколько умею пропульпировала, но я совсем в этом не разбираюсь в целом не нащупала
по анализу бактериальная инфекция. если самочувствие неважное, то нужен прием антибиотика
Михаил, а если немного только жалуется на горло с утра хотя скачет как конь, играет, гуляет и спать вечером не уложить...то можно не принимать?
если самочувствие хорошее, то иммунитет справляется и можно без антибиотика
Михаил, осложнений не надо бояться? А если стрептококк?
не переживайте. осложнений не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятна бактериальная инфекция, чтобы быстро прочюлечить очаг воспаления, антибиотик лучше уже дать. Выдержать полный курс, чтобы не выращивать нечувствительную флору.
Добрый день.
Кровь бактериальная.
Принимайте антибиотик в указанной дозе