Шишечки на пятках

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я тут заметила у малыша на двух пяточках какие-то мягкие шишечки как будто Трогаешь, мягкие при надавливании, даже не шишечки, а выпуклость. Я очень распереживалась. Нам 1,5 месяца. Что это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На приложенных фото признаков патологии не определяется.
Переживаете - сделайте УЗИ. Безвредно.

Константин, а что это может быть? Я не замечала раньше
Испугалась

? Добрый вечер

? Ничего страшного нет. Эти шишечки могут быть подкожножировой клетчаткой (жировая подушка), которая видна в виде бугорков

Александр, а она когда проходит? Спасибо за ответ

Принятый ответ

? Подкожно-жировая клетчатка - это жир под кожей. Это норма

Александр, спасибо ?? успокоили!

Доброе утро.
Без осмотра или УЗИ никто точный ответ не скажет, однозначно.