Консультация педиатра /

Мучают колики !!!! — вопрос №1484673

Здравствуйте!!! Сегодня нам 12 дней , мы жутко мучаемся с коликами и газиками . Плавно переходим на смесь нутрилон комфорт с обычного нутрилона , по совету педиатра . Опускае от обычного срыгивали , плюс жутко дуется живот . И еще мы какаем раз в 3 дня при помощи свечки , хотя изначально ходили сами . Скажите разрешен ли саб симплекс в нашем возрасте ? Можно ли давать малышу ? На живот не могу выкладывать у нас еще прищепка . Что можете посоветовать ? Педиатр рекомендовал лактазар со вчера его начали давать и мне уплетая стало только хуже

Педиатр
Здравствуйте
Препараты симетикона ( Эспумизан, Саб Симплекс ) разрешены с рождения, они безвредные, можно давать малышу перед кормлением, для уменьшения газообразования
Клиент
Наталья, как правильно их давать ? Я дала 5 капель сегодня в первый раз , ну мы просто 4 дня мучаемся … педиатр из поликлиники говорит что они все разрешены после 3 х недель ((( хранить открытые надо в холодильнике или нет ?

Педиатр
Ксения, можно давать по 5 капель перед кормлением, хранить в прохладном месте, в холодильнике не обязательно
Клиент
Наталья, спасибо , тоесть комнатной температуры можно ?)
Клиент
Наталья, скажите , а сколько раз в день его давать ?
Педиатр
Ксения, да, можно в комнате, в прохладном месте

Давать можно до 5 раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Препарат саб симплекс можно давать.
выкладывайте на живот к себе на живот - это можно делать и с прищепкой
держите стобиком после кормления
делайте массаж животика по часовой стрелке
Лактазар отмените
Клиент
Евгений, спасибо . А по сколько давать ему капли ? Просто педиатр из поликлиники сказал они все разрешены с 28 дня((
Педиатр
С 28 дня боботик. Эспумизан и саб симплкс с рождения.
15 капель
Клиент
Евгений, спасибо большое за ответ . Каждое кормление давать или по тому как болит животик ..??
Педиатр
Пока можно давать каждое кормление
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Саб-симплекс можно давать новорожденным разовая доза - 10 капель (0.4 мл), максимальная суточная доза - 1.6 мл. Рекомендую позу высаживания или "тигр на ветке" - основной упор приходится на животик, что провоцирует выталкивание лишних газов из кишечника. Если от Лактазара хуже - тогда отменить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо . Просто педиатр из поликлиники сказал что смесителе разрешен с 28 дня
Педиатр
Здравствуйте
Консистенция стула какая? Пенится? Раздражение в перианальный области есть?
Клиент
Галина, здравствуйте . Стула нет . После свечки как каша с кисловатым запахом желтого цвета
Педиатр
Сдайте копрограмму и кал на углеводы
В период колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день
Клиент
Галина, скажите саб симплекс дала сама сегодня 5 капель накапала в ротик … Как правильно давать , он затихал минут через 20 .. наверное помог … Дома есть примадофиус реутери … он подойдет вместо биогая ?
Педиатр
По 15 капель, можете с ложечки, либо разбавлять молоком

Можно примадофилус реутери, тоже очень хороший пробитик
Клиент
Галина, спасибо большое , подскажите еще пожалуйста мы плавно переходим на другую смесь Нутрилон комфорт 1 , и я заметила , что он стал сильно пукать , запах прям как будто покакал , но не какает . Просто на обычном нутрилоне зараза такого не было … это с чем связано ?
Педиатр
Главное чтобы малыша это не беспокоила, а так это вариант нормы
Клиент
Галина, его беспокоят газики и колики , кал мы можем сдать , как вы и писали , но просто без свечки он не справляется … она как то повлияет на углеводы ? Или на капрограмму ? Хоть как то бы уже сдать анализ и понять что у него
Педиатр
Да, суппозитория может исказить результат
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Можете использовать эспумизан беби ,разрешен с рождения ?
Клиент
Мария, дома есть саб симплекс , можно его ? Как правильно давать вообще такие препараты ?