По поводу рисков
Здравствуйте, напомню ситуацию с руки другого человека попала смазка на головку полового члена , консультировался в центрах , задавал вопрос консультантам , узнавал у эпидемеологов и инфекционистах работающих в центрах в основном ответы риска нет, но некоторые пишут что минимальный риск есть.... Очень сильно переживаю , из-за чего начались легкие панические атаки и часто болит голова .... и снижено настроение... Очень надеюсь на вашу консультацию , объясните пожалуйста есть ли риск? И если нет то почему его нет? Ведь смазка содержит вирус вич? Или я не прав?
Здравствуйте риска нет т. К. Смазка если человек инфицирован, попала вам на головку а не во внутрь
Ярослав, я уже писала, такой вариант повышенной тревожности уже перестал быть нормой и вышел за пределы обычной брезгливости или осторожности.
Вам уже практически все специалисты на этом портале, инфекционисты и эпидемилоги ответили, что рисков нет. Те, кто пишет, что минимальные, говорят о том, что в этой жизни бывает, и ружье само по себе стреляет стоя в углу. Но вероятность - минимальная.
Я все же снова вернусь к своему мнению, что вам необходимо проконсультироваться с клиническим психологом или психиатром для исключения какой-то патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!Риска нет, потому что в смазке содержатся единичные вирусы даже при большой вирусами.Через слизистую заражение не происходит.Вирус должен попасть в ранку и устремиться в кровоток.Успокаивайтесь.Заразиться через прикосновения со смазкой нельзя.
Нина, в центре горячей линии сказали:
1. Всё как вы
2. Что таких случаев не зарегистрирована и лечить фобию
3. Что вообще ничего не требуется так как в практике таких случаев нет и от смазки уж точно никто не заболел, так как необходим полноценный контакт и трение.... и на руке вирус гибнет....
Я правильно понимаю что на горячих линиях центров консультируют врачи которые там работают? И они всё верно сказали?
Ярослав,наверное для вашего успокоения есть только один вариант-проверить объект на наличие ВИЧ и гепатита В,С.Другого выхода не вижу.
Луиза, Нина, в центре горячей линии сказали:
Три разных горячие линии
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет, потому что там не может содержаться достаточное для заражения количество вируса, нет втирания, что необходимо для реализации механизма заражения. Рисков заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Павел, спасибо большое !
а то у меня уже даже дрожь внутренняя и напряжение, теперь буду расслабляться и отпускать ситуацию....
Теперь понятно , что в смазке недостаточно вируса... да и на всех сайтах пишут что нет риска даже при взаимной маструбации.... а тут всего пару движений.....
Здравствуйте риска нет не переживайте и не волнуйтесь если попадет внутрь тогда только возможно заражение или через кровь в вашем случае риск нулевой
Ярослав, да, вы правы. Смазка содержит вирус ВИЧ. Но он мертв. Всё. Мертвый комар вас не укусит, мертвая акула вас не съест, мертвый волк вас не загрызет. Если вам этого недостаточно, если вас гложат сомнения, обратитесь за помощью к психологу. Он вам также всё объяснит.
Здравствуйте. Риска нет. Не переживайте. Смазка может содержать вирус, но смазки нужно достаточно много, чтобы создать определённую концентрацию вируса. Вирус должен проникнуть в повреждённую слизистую канала или кожу. Но у вас ничего такого не было. Вряд-ли кто-то вас убедит в этом на 100%. Вам лучше просто сдать анализ и убедиться в том, что вы здоровы.
Добрый день. Уже обсуждали много раз с разным составом участников, и на разных сайтах. Если вам нужен ответ - можно ли так заразиться, то вы его уже получили много раз. Если вам просто нужно как-то успокоить свою тревожность - начните работать с психотерапевтом или клиническим психологом.
Здравствуйте написав в двухсотый раз о том что риска нет мы не поможем Вам справиться с панической атакой, только очная консультация психотерапевта.
Принятый ответ
хорошо, что Вы собрались с силами и решили напомнить сообществу врачей в этом тредике о том, что у Вас фиксация на идее передачи вируса ВИЧ через "смазку" на половом члене. Думаю, для всех уже очевидно, что помощь в Вашем вопросе оказать сможет только психиатр. Постарайтесь принять это и как можно скорее обратитесь к специалисту, пока Ваша проблема не нашла выход в оффлайне.
Кирилл, Вы изначально писали о наличии риска при попадании смазки на головку полового члена
Кирилл, просто ваше утверждение было что риск есть , поэтому и переживаю , вы же инфекционист
Принятый ответ
Ярослав, добрый вечер. А какие еще вопросы остались у Вас после столь подробного разъяснения с моей стороны? Кажется Вы говорили, что хотите устроить свою личную жизнь с прекрасной девушкой? Так почему бы не заняться этим вопросом, а потраченные средства направить на покупку , к примеру, прекрасных цветов? Все хорошо, поверьте, жизнь продолжается, а впереди только самое замечательное! Найдите баланс, выходите чаще из дома, благо лето, поезжайте в Петергоф. Хватит общаться с компьютером, он Вам сейчас не нужен. Здоровья, всех благ!
Наталья, добрый вечер! Просто были ответы инфекционистов о так называемом "минимальном риске" "стремящемся к нулю " ..... вот я и думал , может у кого-то в практике было такое ? И это конечно меня напугало.
Я понимаю, что не хочу разрушить свои отношения именно поэтому стараюсь как можно быстрее получить информацию исчерпывающую которая бы меня успокоила
У меня ощущение, что чем глубже Вы закапываетесь, тем больше запутываетесь. Остаюсь при своем мнении - Ваш случай, а описали Вы его честно и правдиво, риска инфицирования ВИЧ не несет. Это ответственное заявление.
Наталья, извините , за ещё одно напоминание ... потому что в смазке вируса недостаточно для заражения и он там содержится в минимальных количествах недостаточных для заражения?
И насколько я помню ... на руке он погибает? Так как взаимодействует с воздухом
Ярослав, здравствуйте !
Ваш вопрос на сайте , точно, - не первый раз и кажется уже не менее недели !
Все Вам дают отрицательный, ближе к 100%, но не 100% результат ! Вы человек мнительный и Ваша мнительность я бы сказал, теоретически оправдана, а практически , - нет !
Не тратьте впустую Ваши средства, а посчитайте минимум 2 недели с дня случившегося, сдайте кровь на ПЦР на ВИЧ и гепатиты, на следующий день получайте в 100% гарантирующий ответ, успокойтесь, теперь уже окончательно и забудьте про этот случай !
Удачи Вам !
Да, совершенно верно.
Наталья, а через какое время ПЦР достоверен? Чтобы я всё таки успокоился полностью .... на каком сроке ПЦР полностью достоверен?
3 недели с момента ситуации
Наталья, то есть если я сдаю на 3 недели , получаю свой отрицательный результат , я успокаиваюсь и ИФА не требуется потом на сроке 6 месяцев и повтор ПЦР
Да, совершенно верно.
Наталья, в центре горячей линии сказали:
1. Всё как вы
Я правильно понимаю что на горячих линиях центров консультируют врачи которые там работают?
Ярослав, теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Здравствуйте... Вы зря переживаете, вирус ВИЧ чтоб развил я у здорового человека необходима определённая доза концентрации чтоб попала даже пусть и на неповрежденную слизистую... В смазке уверяю вас такой концентрации быть не может.... Если Вас сильно это гложет, пройдите экспресс тест на ВИЧ, сдайте кровь, и через 3 месяца повторите и убедитесь в том что с вами все хорошо и тесты все отрицательны... Будьте здоровы и аккуратны...
Максим, здравствуйте
то есть риска нет и таких заражений не бывает? Даже если попала на головку ?
Вот если развилась фобия, то нужно идти к психотерапевту.
Рисков нет, а в голове у Вас есть и переубедить без психотерапевта возможным не представляется.
Вы такой не один.
ВИЧ не заработали, а эректильную психогенную дисфункцию легко заработаете.
Бегом к психотерапевту.
Вирусом гепатита В легче заразиться, чем ВИЧ. ВИЧ не такой контагиозный. Риск минимален.
Евгений, что значит минимальный? Такие случаи заражения известны? Я правильно понимаю , что минимальный , т.е только теоретический, на практике нет?
Принятый ответ
Здравствуйте Ярослав. Никакого риска заразиться никакой инфекцией у вас не было. Кто сомневается, тому живется трудно. Никаких сомнений не должно быть.
Руслан, здравствуйте доктор! Т.е на руке его вирус уже начал гибнуть и так как не было проникновений , а только исключительно просто попала смазка с руки и пару движений было его рукой - риск исключен?
Спасибо.
Ярослав, риск полностью исключен!
Руслан, позвонил в центры государственные, сказали тоже как и вы что риска нет от смазки , что она не содержит достаточного количества вируса, что нет трения полового органа об половой , и нет проникновения , скажите пожалуйста их словам можно доверять? Там врачи же консультируют на горячей линии?
Пожалуйста!
Павел, позвонил на горячую линию центров разных ( сказали что риска нет как и вы) я правильно понимаю что там врачи консультируют и им тоже можно доверять?
Никакого риска не может быть, вы 100% не больны
Здравствуйте. Никакого риска нет, поработайте с психологом со своей фобией
Татьяна, то есть совсем риска нет? Но ведь выделения смазка именно , содержит вирус
Татьяна, в центре горячей линии сказали:
1. Всё как вы
В половых выделениях присутствует вирус ВИЧ и гепатита В, С. Теоритически возможно, но на практике таких случаев не слышал.
Евгений, но я как понимаю , в смазке этого вируса совсем мало, т.е инфицирующей дозы как таковой там нет?
Вас " понесло", Ярослав. Уже сейчас нужен психолог. А про риски Вам уже все об.ясняли. Не пробовали перечитать?
Здравствуйте. Почему Вы решили, что это именно больной человек? Да хоть бы и так, все равно нет риска никакого в данной ситуации. Хоть 1000 раз вопрос дублируйте, все равно никто положительно не ответит))
Да, на практике секс с ВИЧ-положительным где то 10-30% нет риска (смотря еще какая стадия ВИЧ, сейчас в основном все лечатся ревтровирусной терапией, и вообще нет вируса в выделениях)
Вирус должен попасть в рану и в кровоток.Успокаивайтесь))А так заразиться от смазки нельзя!!!
Здравствуйте. Риска нет. Но риск хронического тревожного расстройства есть. Нужна консультация психотерапевта.
Рисков в конкретно вашем случае нет.....
Не переживайте, как и говорил выше, для себя сдайте кровь и расставьте все точки в этом вопросе....
Здравствуйте! Ну, что же вы так зацикливаетесь и накручиваете себя , который раз уже пишете , так ведь и до психотерапевта рукой подать будет.Содержания вируса в смвзке недостаточно, нужно его еще занести через глубокие раны , а так даже при наличии микротравм или трещин вирус попросту погибнет, поэтому риска нет и забудьте уже про это!))Здоровья и всех благ!
Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь
Да все верно, вот все вам как и мы подтвердили))
Татьяна, спасибо огромное, я как понимаю там врачи консультируют на горячей линии? Они сказали что беспокоиться действительно не о чем.
Спасибо еще раз
Совершенно верно.Не надумывайте!
Нина, я как понимаю там врачи консультируют на горячих линиях , верно?
Конечно! И хватит уже вам волноваться)
Конечно врачи
Да, там сидят люди, которые в данной теме уже давно.
Наталья, вот ! Они мне сказали тоже самое что и вы объясняли только еще дополнили что смазка опасна исключительно при проникающих контактах с большим и длительным (очень) трением которое вызывает повреждение и трение должно быть между половыми органами без руки....
Я как понимаю они правильно мне всё объяснили?
Я просто переживал , что вдруг там не врачи , а просто консультанты...
Здравствуйте, по поводу заражения- риска нет. Если вам будет спокойнее - я 10 лет проработал в роддоме, и на меня неоднократно попадали всевозможные жидкости от пациенток, чем только не инфицированных, в том числе ВИЧ. К счастью, ни я, ни мои коллеги так не заражались. Если биологические жидкости не втирали и если они не попали на открытую рану - все будет хорошо. А вот с вашей тревожностью нужно что то делать. Вы же наверняка не только "в голове" переживаете - наверное и пульс страдал, и давление росло - а это не очень хорошо. А ведь это не первая и не последняя экстремальная ситуация в жизни, с которой вы столкнетесь. Нужно изменить ваши реакции на внешние раздражители - это не пустые слова. Рекомендую посетить психотерапевта. Это посещение не испортит вашу биографию, вам не поставят никакие страшные диагнозы, и принимает психотерапевт не в психбольнице. А эффект от посещения вы ощутите - жить станет проще.
Ярослав. Да словам врачей,консультирующих по горячей линии можно доверять, хорошо сделали, что позвонили и поставили точку в этом вопросе.
Правильно.
Павел, а в электронной ответили:
Ответ: Нашей и мировой практике не известны случаи инфицирования подобным способом.
Это тоже правда?
Правда.
Не заболели Вы, не беспокойтесь. Но в будищем не расчехляйте свой член в общественных местах