Боль в спине
Здравствуйте! У меня болит поясница уже 3 дня. Лечилась самостоятельно нимесулидом, мазала ультрафастином. Легче не становится. Связываю боль с поднятием тяжестей накануне. Может посоветуйте чем можно еще полечиться.
Здравствуйте, Екатерина?
Если аллергии на лекарственные препараты нету, то можно немного откорректировать вашего лечение. Аэртал 100 мг по 1 таб. 2 раза в сутки (Артоксан 20 мг 1 таб в сутки ) до 7-10 дней+мази с НПВС на область поясницы 2 раза в сутки, не более 5 дней. При сильном болевом синдроме помогут в/м инъекции Декс 2.0 в/м через день, 3 дня.
Гастропротекция: Пантап 20 мг за 30 мин до приема пищи в утренне время, на время приема обезболивающих.
Разумеется имеет смысл пройти обследования: рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, при неэффективности лечения с последующей консультацией невролога (терапевта ).
Скорейшего Вам выздоровления!
Екатерина, учащенного и болезненного мочеиспускания не отмечаете за этих 3 дня ?
Иван, нет. Все хорошо. УЗИ почек делала неделю назад.
Принятый ответ
Следуйте рекомендациям