Плохая биохимия крови
Биохимия крови : Результат АСТ 51,20 . Альфа амилаза 150 . Выше нормы данные показатели. Ребёнку 1г 8 мес. Латентный ЖДА.Из за чего могут быть такие показатели ? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответы.
Добрый вечер!Прикрепите, пожалуйста, бланки анализов.Клинически что то беспокоит?
Яна, нет, ребёнок активен, ест, спит, развивается по возрасту.
Узи брюшной полости ребёнку выполнялось?
Яна, да. Вчера делали. Селезёнка увеличена 8.1 на 2.9 , остальные органы в норме
В данном случае по Альфа-амилазе работу поджелудочной железы мы не оцениваем, тем более по узи все хорошо.Повышение данных показателей в вашем случае может говорить о любой перенесенной вирусной инфекции, даже в скрытой форме.Стул у ребёнка не нарушен же?
Яна, нет, поноса нет, живот не болит. Стул регулярный, оформленный
Я думаю, что вам стоит понаблюдать, поскольку лечить анализы-это глупо.Чтобы оценить работу поджелудочной-нужно сдать панкреатическую эластазу кала.Все остальное о патологиии не говорит и требует динамического наблюдения.
Яна, привику естественно нельзя делать, правильно понимаю? Нам превинар педиатр сказала делать надо.
Яна, когда необходимо переслать биохимия, через месяц? Или через пару недель?
бы пересдала через месяц кровь и если все ок-вакцинируйтесь.
Яна, спасибо, успокоили)
Принятый ответ
Все будет хорошо.Деткам свойственны такие «перепады» в анализах))
Здравствуйте, Лилия. Данные результаты анализов в отсутствие жалоб не требуют лечения и пересдачи в динамике.
Живите обычной жизнью.
здоровья малышу!