Консультация невролога /

Сильный озноб не при болезни — вопрос №1422755

Бывает резкий как приступ озноб, холодеют руки затем всё тело даже под тёплым одеялом. не понимаю что это. Трясёт так сильно что сложно с этим совладать. Думаю на стресс но что делать при этом. Потом не могу спать даже тяжело дышать

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Доброй ночи! Скорее всего так у Вас проявляется паническая атака. Сдайте анализы крови общий и биохимические, гормоны щитовидной железы,ЭКГ, УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы, чтобы исключить паталогию. Сейчас рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Фенибут 250 мг по 1 т 2 раза в день-месяц, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней, при приступе капли назальные Селанк 0.15% по 2 капли в каждый носовой ход. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера, скажите это могут быть последствия после беременности ? Во время беременности все сдавала и всё было нормально по анализам, но атаки были и тогда

Невролог
Да, такое возможно, организм во время беременности полностью перестраивался, сменился гормональный фон, как следствие могут возникнуть подобные состояния. Пропейте препараты, которые написала выше, будет гораздо лучше.