Анализ крови ребенка

Добрый вечер, посмотрите, пожалуйста, анализ крови мальчика 4.5 месяца. Вижу, что не все показатели в пределах нормы. Насколько существенны отклонения? Можно ли делать вторую АКДС? Гемоглобин в 3 месяца был 109, препаратов железа не назначали.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрипите пожалуйста анализ

Елена, прикреплен

Принятый ответ

Здравствуйте, в пределах нормы, можно делать.
В день прививки измерьте температуру.

В целом вакциация не противопоказана. Анализ в пределах нормы

Принятый ответ

Анализ в пределах нормы.
Вакцинацию делать можно и нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте,анализ хороший.противопоказаний к вакцинации нет

Принятый ответ

здравствуйте. норм по анализу . можно прививать. в его возрсте лимфоциты и должны превалировать до 5 лет

Здравствуйте! Наталья, при ручном подсчете(то, что написано от руки) показатели лейкоформулы соответствуют возрастной норме. А это самый точный подсчет. Размеры эритроцитов незначительно уменьшены(возможен скрытый железодеффицит). Но уровень гемоглобина в норме. Если малыш здоров, нет симптомов ОРВИ, аллергии, прививать можно. В день перед прививкой померьте температуру тела+осмотр педиатра. Желательно в этот день не купать и не гулять. Как самочувствие ребенка?

Воспаления по крови нет, гемоглобин по реактивам низковатый что свидетельствует показатель L на бланке, но от 100 делают. Рекомендую подготовку перед прививкой фенистил или супрастин

По анализу противопоказаний для вакцинации нет.

Здравствуйте, Наталия. Анализ крови - в норме. Прививку делать можно. Гемоглобин в пределах нормы, анемии нет, в препарате железа нет необходимости. Но анализ крови перед прививкой сдавать не обязательно - это не главный показатель для ее проведения. Основное - самочувствие ребенка в день проведения прививки, нормальная т тела.

Снижен MCV, а MCHC в норме. Но гемоглобин для этого возраста на нижней границе нормы, как и нейтрофилы. Препараты железа не нужны.

Здравствуйте Оак нормальный
Переживайть не стоит