Боли внизу пупка

Добрый день, у ребенка возле пупка снизу болит живот, в основном ночью, были 13го у гастроэнтеролога ,она нам выписала эрминталь и альмагель, не помогает, сегодня 21 го также ночью болел живот и её вырвало, помогите пожалуйста, какое обследование нужно сделать?

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сделать узи брюшной полости
Стул у ребёнка какой?

Галина, стул в норме

Хорошо, также дополнительное обследование биохимический (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза)+ общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать оак, оам, биохимию крови с печеночными пробами (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий билирубин), кал на яйца глистов 3х кратно и соской на энтеробиоз. Узи брюшной полости.
Сейчас в лечении можно тримедат 50 мг при болях в животе, если рвота будет повторяться подключайте сорбент (энтеросгель, смекта или полисорб). Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела.

Анна, спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Евгения, доброе утро!
Вам нужно выполнить узи органов брюшной полости, сдать ОАК, ОАМ, биохимию(АЛТ, АСТ, общий белок, ЩФ, билирубин (общий, прямой, непрямой), Сахар крови, С-рб, амилаза).
Сдать кал на я/г-3-х кратно, соскоб на энтеробиоз.
Вообще какие-то обследования у ребенка было? Если были - прикрепите пожалуйста.

Дарья, доброе утро, узи делали 20 апреля, прикрепила фото документа

Дарья, подскажите пожалуйста, это не может быть воспаление аппендикса?

Аппендицит обычно сопровождается синдромом острый живот. До живота ребенка не дотронутся, потому что больно. И чаще всего субфебрильная температура (37.0-37,5) за такое длительное время с 13 уже развилась бы картина острого живота, потому как этот процесс незамедлительный. Погрешностей в диете не было?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови развёрнутый с лейкоформулой, био химический анализ крови (Аст, Алт, билирубин, амилаза, щелрчная фосфатаза, С-реактивный белок) и копрограмму.

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо дообследование сдать биохимию крови (общий белок, билирубин, алт, аст, холестерин, амилаза, глюкоза, СРБ)
Копрограмму и кал на я/глист(трёхкратно с интервалом 2-3 дня, это связано с жизненным циклом паразитов)
При болях в животе тримедат (кишечный спазмолитик) дозировка 50 мг

Здравствуйте Евгения, необходимо дообследовать ребенка сдайте:
1) Общий анализ крови.
2) Общий анализ мочи.
3)Биохимия крови ( АЛТ,АСТ,ЩФ, глюкоза, общий белок, амилаза, общий билирубин)
4) Копрограмма.
5) Кал на я/г 3х кратно методом парасеп.
На данный момент соблюдайте щадящую диету,при боли в животе дайте тримедат 50мг, или ношпу, при рвоте мотилиум.
Будьте здоровы!