Боли внизу пупка

Добрый день, у ребенка возле пупка снизу болит живот, в основном ночью, были 13го у гастроэнтеролога ,она нам выписала эрминталь и альмагель, не помогает, сегодня 21 го также ночью болел живот и её вырвало, помогите пожалуйста, какое обследование нужно сделать?

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сделать узи брюшной полости
Стул у ребёнка какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина, стул в норме

Хорошо, также дополнительное обследование биохимический (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза)+ общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать оак, оам, биохимию крови с печеночными пробами (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий билирубин), кал на яйца глистов 3х кратно и соской на энтеробиоз. Узи брюшной полости.
Сейчас в лечении можно тримедат 50 мг при болях в животе, если рвота будет повторяться подключайте сорбент (энтеросгель, смекта или полисорб). Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Евгения, доброе утро!
Вам нужно выполнить узи органов брюшной полости, сдать ОАК, ОАМ, биохимию(АЛТ, АСТ, общий белок, ЩФ, билирубин (общий, прямой, непрямой), Сахар крови, С-рб, амилаза).
Сдать кал на я/г-3-х кратно, соскоб на энтеробиоз.
Вообще какие-то обследования у ребенка было? Если были - прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, доброе утро, узи делали 20 апреля, прикрепила фото документа

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста, это не может быть воспаление аппендикса?

Аппендицит обычно сопровождается синдромом острый живот. До живота ребенка не дотронутся, потому что больно. И чаще всего субфебрильная температура (37.0-37,5) за такое длительное время с 13 уже развилась бы картина острого живота, потому как этот процесс незамедлительный. Погрешностей в диете не было?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови развёрнутый с лейкоформулой, био химический анализ крови (Аст, Алт, билирубин, амилаза, щелрчная фосфатаза, С-реактивный белок) и копрограмму.

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо дообследование сдать биохимию крови (общий белок, билирубин, алт, аст, холестерин, амилаза, глюкоза, СРБ)
Копрограмму и кал на я/глист(трёхкратно с интервалом 2-3 дня, это связано с жизненным циклом паразитов)
При болях в животе тримедат (кишечный спазмолитик) дозировка 50 мг

Здравствуйте Евгения, необходимо дообследовать ребенка сдайте:
1) Общий анализ крови.
2) Общий анализ мочи.
3)Биохимия крови ( АЛТ,АСТ,ЩФ, глюкоза, общий белок, амилаза, общий билирубин)
4) Копрограмма.
5) Кал на я/г 3х кратно методом парасеп.
На данный момент соблюдайте щадящую диету,при боли в животе дайте тримедат 50мг, или ношпу, при рвоте мотилиум.
Будьте здоровы!