Экстрасистолия

Здравствуйте. Я задавала уже вопросы на этом сайте, не один раз. У меня экстрасистолы, в общем то редкие, но было уже два раза в течение часа, они были частые, через 5 ударов где то. Врачи мне говорят, что они не опасные. Я боюсь такого срыва ритма. Такие частые тоже не опасные?

Сколиоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Не переживайте
Ваши ощущения не всегда являются экстрасистолами.
Рекомендую пройти суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Стрессы, паники в последнее время были?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, Здравствуйте. Тревога у меня часто, из за экстрасистол. Я головой понимаю, что с сердцем всё в порядке, но когда происходят экстрасистолы, начинаю сомневаться.

По эхокардиографии вариант нормы.
Регургитация физиологична.
Клапаны, створки, полости в норме.
Дополнительная хорда вариант нормы.
По экг ишемии нарушений ритма нет, экстрасистол нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.

Это значит, что сердце здорово?

Да конечно, сердце здоровое.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту.

Гемоглобин и железо в норме, щитовидка по УЗИ норма.

Понимаете, я с детьми поеду отдыхать к мвме, можно сказать в деревню. Я переживаю, если у меня из за экстрасистол произойдёт какой то срыв ритма, или опасная аритмия. Стараюсь об этом не думать, но мысли лезут.

Вот позавчера утром опять были частые, точнее я проснулась из за них. Из за чего они так пошли опять? Сердцебиение не много учащенное было,

Вам необходимо принимать успокоительное, на ночт хотя бы.

На ночь пью пустырник форте. Скажите мне ещё, от них правда не будет плохих последствий? На форумах читать информацию лучше не нужно?) Пишут там разное, у большинства нет не чего кроме экстрасистол, а у кого то мерцательная аритмия, и трепетание предсердий и ещё какие то страшные вещи.

Нет, у вас всё в пределах нормы.

У меня не будет такого от экстрасистол?

Нет, не будет.

Спасибо вам большое. ??

На здоровье?

Скажите ещё, вот эти толчки и бывают как будто кувырок. Это точно экстрасистолы, или может что то другое опасное? Просто мне сказал кардиолог, что это экстрасистолы, но на экг их нет

Я имею в виду может это что то другое.

Для диагностики необходимо суточное мониторирование ЭКГ

Вот по описанию это может быть что то опасное?

Нет.

Принятый ответ

тЗдравствуйте!
По экг - ишемических изменений нет, аритмии нет
Эхокс - сократимость сердца хорошая, клапанный аппарат в норме.
Экстрасистолы в вашем случае не опасны!
Рекомендую исключить анемию, дефицит витамина Д, дисбаланс в гормонах щитовидной железы

Анастасия, Здравствуйте, спасибо за ответ. Гормоны щитовидной проверю, по узи норма. Скажите пожалуйста, вот из за чего они частые появляются, в течении часа где то, через 3-5 ударов( Вот позавчера утром проснулась из за них, были частые. Могут ли они перейти во что то опасное? ( Трепетание предсердий или фибриляцию.) Просто я на форум наткнулась на днях, там писала женщина, что у неё от них мерцательная аритмия была, а у другой трепетание. Вообще испугалась я(

Нет они не могут перейти в фибрилляцию или трепетание предсердий- не переживайте!
Они не опасны, но вызывают неприятные ощущения.
Ваше левое предсердие в норме - по этому мерцанию и трепетанию не будет у вас

Почему тогда так пишут, значит у них есть отклонения?

Я с детьми хочу ехать к маме отдыхать, в деревню) вот по этому переживаю, если у меня от экстрасистол что то будет, что тогда делать?) там же деревня до ближайшей станицы 50км

Не переживайте, в вашем случае они не опасны

Спасибо вам. Значит мне можно этого не бояться? От экстрасистол не чего не будет у меня? Мне узи повторить когда нужно будет?

Анастасия, скажите пожалуйста. Вот у меня 2 раза были они в течении часа, частые по ощущениям. В первый раз был стресс, я понимала что это из за него. А позавчера утром они начались, я проснулась от них

Эхо КС 1 раз в год

Ощущения могут быть обманчивы - 2 раза в час это редкие экстрасистолы , бояться их не надо

Я наверное не правильно выразилась. В течение часа были каждый 3-5- 7 удар. И так было уже 2 раза

А так в основном они от 2х до 15 в день. Ночью не знаю, может тоже есть они. Хотя наверное я бы от них просыпалась

Такие экстрасистолы тоже не опасны?

Да не опасны. Не переживайте

Может я глупость спрошу..) А от них остановки сердца не может быть?

И скажите пожалуйста за 4 месяца могут быть какие то изменения в сердце?

Остановки в сердце быть не может от них.
За 4 месяца нечего не изменится

Спасибо вам огромное ☺ Значит с сердцем у меня всё хорошо, не чего от экстрасистол у меня не будет?)

Да все верно

Анастасия, мне нужно с собой в дорогу взять какие нибудь таблетки, от экстрасистол точно не чего не будет?

От экстрасистол точно ничего не будет
В дорогу можно купить препараты магния, например, магнерот 1 т *2 рд

Спасибо вам??

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса является физиологической нормой.
Без патологических изменений.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Проведите суточное мониторирование.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы,вит д, электролиты.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.

Спасибо вам за ответ. В моём случае экстрасистолы могут перейти во что то опасное? Если частые бывают в течении часа?

Экстрасистолы опасности не представляют.
В плановом порядке проведите суточное мониторирование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
По ЭКГ- правильный ритм, нарушений ритма, имшемии нет, неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
ЭхоКГ- сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика
не нарушена.
Все в норме.
Для исключения нарушений ритма, рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Обязательно исключите психоэмоциональный фактор, дефициты, дисфункцию щитовидной железы, сдав:
ттг, т4св., ферритин, общий анализ крови, глюкоза, электролиты, вит.Д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, спасибо за ответ. Анализы крови в норме, гормоны надо проверить. Я знаю что это из за нервов. У меня начались они, после панических атак

Для меня экстрасистолы опасны?

Да, это очень вероятно.
Не опасно.
Начните магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес, валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- 1 мес, чтобы несколько стабилизировать состояние.
Берегите себя!

От валемидина могут быть побочки?

как правило нет.

Эльвина, скажите пожалуйста, то что я чувствую толчки и как будто кувырки. Это точно экстрасистолы, может это что то другое, опасное. Просто ни на одном экг не поймали их, мне врач кардиолог сказала что это экстрасистолы.

да, верно, похожи на экстрасистолы

Спасибо, значит в этом не чего опасного?

нет, они есть в норме у большинства людей

Спасибо, поняла ?

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте да, экстрасистолы не опасны

Гульнара, Здравствуйте, спасибо вам за ответ) за 4 месяца могло по узи что то измениться? Экстрасистолы в моём случае не перейдут во что то опасное? Я много раз задаю эти вопросы) Когда мне врачи говорят, что они не опасны я успокаиваюсь)

За такой короткий период ничего не изменится, не переживайте

У меня опасного сбоя ритма не будет от них?

Нет не будет

Гульнара, скажите пожалуйста. Вот по описанию это точно экстрасистолы. Я как будто кувырки, или как дёрганье. Бывают толчки. Просто на экг их не видно, кардиолог сказала что это экстрасистолы

Может это что то другое, опасное?

Да, по описаниям это именно экстрасистолы

На другое что то опасное не похоже?

Нет

Спасибо вам??

Гульнара, Здравствуйте, скажите пожалуйста. Когда при тревоге повышается давление, а когда успокоишься снижается, это же не опасно? Это не гипертония?

Нет это не гипертония

Сбивать такое давление не нужно?

Нет, оно само снизится когда успокоитесь

Поняла, спасибо?

Сердце у меня здоровое, бояться не чего не надо? Мне узи через 6 мес повторить?

Живите спокойно и обследования не нужны

Спасибо вам огромное??

Гульнара, я забыла спросить. А элонгация-это не порок сердца?

Нет это просто особенность

Это же не чем не грозит?

Абсолютно

Я ещё хотела узнать по поводу лёгочной гипертензии( по узи косвенные признаки) если она есть у меня, это опасно?

Гульнара, и там по узи левое предсердие в 4х камерном сечении не много больше 45х21 а норма 40х49. Это вариант нормы?

Протокол на мой взгляд не корректный, я не нашла самой цифры легочного давления по которым можно судить о наличии гипертензии

Гульнара, поняла, спасибо?

Гульнара, здравствуйте, извините пожалуйста, мне правда от этих экстрасистолов не чего не будет? Просто от них бывает аж дыхание перехватывает.

Нет оно не опасны