Консультация стоматолога /

Выравнивание зубов с помощью кап — вопрос №1422926

Прикус прямой. На нижней челюсти зубы немного скучены. Двойка слева немного выпирает вперёд.четверка справа тоже. На верхней челюсти всё зубы ровные, на двух верхних передних стоят керамические виниры. Хочу попробовать носить силиконовую капу для выравнивания нижнего ряда на ночь. Она одевается на обе челюсти, то есть рот должен быть закрыт. Может ли это навредить винирам?

Возраст: 34

Стоматолог
Здравствуйте!Я так понимаю ,вы пишите про лечение на элайнерах
Вам необходимо обратиться к ортодонту на консультацию,если еще не были,так как есть ограничения для этого способа выравнивания зубов
С винирами,коронками,при этом способе ничего не произойдет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Нет, к врачу обращаться не планирую. Сдвиг зубов очень небольшой, поэтому есть возможность исправить капами. Не знаю эйлайнер или нет, но одевается одновременно на верхние и нижние зубы и закрывает рот. Сверху ровнять ничего не надо, только снизу. Вопрос был из опасений, что длительное ношение силикона как-то повредит или сдвинет виниры

Стоматолог
Здравствуйте.Какие каппы Вы имеете ввиду?Нужно смотреть снимок ОПТГ,загрузите его пожалуйста для просмотра.
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Каппы силиконовые. Снимок не делала никогда, смещение зубов небольшое и на нижних зубах не так заметно.