Высыпание на коже
Добрый день. Подскажите что за высыпание на ноге ниже колена, достаточно давно, примерно год. Почти не беспокоит, иногда чешется, но разрастается. Не давно заметила на другой ноге в этом же месте, появляются такие же пятнышки. Антигистаминные не помогли, и мазь комфодерм тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите фото высыпания.
Марина, здравствуйте. Прикрепила
Это питехиальные высыпания и сосудистые пятна.
Нет ли давления в данной области периодического?
Марина, нет, давления нет в этой области.
Сдайте общий анализ крови и коагулограмму.
Принимайте таб Аскорутин 3 раза в день 1 месяц.
На сыпь гель Троксевазин 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, это сосудитстые высыпания . Возможно была травма или нагрузка на ноги . Наружно гель Лиотон 2 раза в день
Принятый ответ
Доброе утро, Марина
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг 1 т в день месяц ( Эстер С)
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте) это сосудистые элементы.
Местно мазь троксевазин 2 раза в день 14-21день