Розовое пятнышко

Здравствуйте,подскажите,что за пятнышко.Образовалось больше года назад,размер не меняет и цвет тоже,но иногда беспокоит,что начинает чесаться и когда почешу оно покрывается корочкой и потом отпадает.Расположено на теле,размер 2 мм.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Юлия
У вас
Доброкачественный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория, подскажите а то что иногда возникает желание его почесать и потом он начинает шелушится?

Принятый ответ

Механическое воздействие может к этому приводить
А чесаться может любой участок на коже и этот тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это Невус формируется, спокойный, доброкачественный.
Опасного не представляет.
Стараться Мочалкой не растирать.
Не травмировать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Удалять не стоит, он совсем маленький.

Принятый ответ

Здравствуйте, это невус , подозрений не вызывает . Для уточнения лучше очно покажитесь доктору . Старайтесь избегать травматищации и наносите защиту от солнца