Орви и психогенное?

здравствуйте, мне 22 года. у меня произошел какой-то сбой в организме. сначала атаковали панические атаки, вплоть до шаткости и головокружений. позже через неделю на утро я проснулась так будто и вовсе не спала сутки: разбитость, слабость такая как при гриппе,. позже вечером появилось першение в горле, температура 37-37,5.насморк,.тахикардия временами без причин 100-105-110 уд. и все это продолжается и по сегодняшний день: температура ни разу сколько мерю не упала ниже 37, и не поднялась выше 37,5. выписывали игавирин пила 3 дня не помог, сегодня выписали флемоксин солютаб 1000мг дозировка 2 раза в день. и тут я пока конечно ничего не почувствовала. сажите как быть? опасно ли это?

Принятый ответ

Добрый день! Желательно сдать анализ крови ,чтобы понять общее состояние организма. Флемоксин назначен неоправданно,на мой взгляд,но раз начали,продолжайте. Оценить состояние после трёх дней приема. Температура 37 это нормальна температура. Но если был насморк и недомогание,то верлятнее всего ОРВИ.

Добавьте циклоферон по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лариса, благодарю, просто очень страшно, что темпер ни туда ни сюда не двигается 5 дней.

Возможно такой имунный ответ у вас на вирус.Сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, флюорографию. Можно будет определить что с вами происходит.
Пейте много жидкости,чтобы снижать интоксикацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лариса, как то вот странно, воду не хочу совсем, хотя обычно пила по 2-2,5 л. Сейчас пью одни чаи. Или лучше воду больше?

Чаи,морсы и вода. Главное объём,чтобы был хороший диурез.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней у вас температура держится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, доброй ночи, 5 день

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, здравствуйте, хорошо прямо завтра сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, а что она выявляет?

Ваше плохое сомвчувствте
И прочие симптомы вызывают вирусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, хорошо завтра сдам на это и обычный анализ крови

Судя по симптомам, у вас обычное орви. Слабость, разбитость, тахикардия, насморк, першение в горле... на каком основании был назначен антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, вот на этом основании все что вам рассказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, здравствуйте.
Наблюдаю картину второй день. Утром температура 35,9, спустя несколько часов 36,9-37. И долго не падает, в этот момент испытываю сильную слабость, прямо глаза закрываются. Анализы крови будут в понедельник.

Я бы рекомендовала обильное тёплое питье. Это, пожалуй, самое главное. Горло полоскать почаще ротоканом, можно антисептические таблетки или пастилки рассасывать(фарингосепт, себедин...), если нос заложен- капайте сосудосуживающие капли( називин, галазолин..), нос промывайте физ оаствором( можно аквамарис, аквалор и т д ), температуру до 38 градусов не сбивать. Плюс сдать общий анализ крови и мочи. Антибиотик считаю лишним.( если только врач, который вас осматривал, не увидел гнойных налетов на миндалинах или не выслушал каких то подозрительных хрипов... хотя и в этом случае разумнее сначала сдать анализ крови, чтобы понять, нужен ли вообще антибиотик. За 5 дней орви далеко не у всех «проходит». Обычно дней 10 требуется( кому то больше, кому то меньше).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, смотрите сегодня выпила эту таблетку антибиотика, стоит завтра пить или сдам анализ и вам вышлю там скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из симптоматики похоже на ОРВИ, но проверьтесь также на персистирующие инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, а что это расскажите подробнее

Я не имею права отменять лечение, который назначил вам очный врач. Если все так, как вы описали, плюс нет налетов на миндалинах, в легких чисто, то назначение антибиотика неоправданно. И я бы рекомендовала не торопиться и сдать общий анализ крови. А потом решать, нужен ли антибиотик или нет. Думаю, к тому времени как придёт результат анализа, уже и температура нормализуется, и самочувствие улучшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, хорошо буду иметь ввиду

Это нужно сдать кровь на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, благодарю так и сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и мочи. Температура, если будет выше 38 - принимайте нурофен или парацетамол. Пить больше жидкости сейчас. Капли в нос при заложенности - ксилен. Горло полоскайте раствором фурацилина 4 - 5 раз в день. Спрей мирамистин по 2 струи 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина, спасибо ? хорошо

Я думаю что это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, успокоили )