Очень тревожно себя чувствую , часто шум в ушах , особенно по утрам и слабость сильная и боль в икрах .
Делала узи щитовидки сказали все нормально . Сдала анализы и не знаю норма это или нет , подскажите пожалуйста. ТТГ - 0,9400 FT4- 17.70 А так же была у лор врача и у меня тонзиллит , промывают в клинике так как там гной и стоматит .
Принятый ответ
Здравствуйте, подданным жалобам вам нужно сдать ферритин, исключить скрытую анемию, Вит д общ, биохимию крови развёрнутую.
Консультация кардиолога с результатами ЭКГ.
Консультация невролога.
С давлением как дела?
Ульяна, давление скакало на той неделе , свое понижение норма 90/65 а было 119 и тд . Меня еще продувало , болела спина , шея , невролог исправлял все .
Неделю прям активно болела голова, тяжелая и шум в ушах .
Досдайте анализы написанные выше и плюсом кортизол в вечерней слюне и кровь на АКТГ, проверить надпочечники.
Принятый ответ
Добрый день.
С железой у вас точно все в порядке.
И проверять ее больше не надо
Принятый ответ
Добрый день!
Гормоны ЩЖ у вас в норме.
Принимайте йодированную соль в питании ежедневно для профилактики йоддефицитных заболеваний ЩЖ, если живете в России (йоддефицитный регион).
А также проверьте уровень витамина Д и ферритин (запас железа), они влияют на иммунитет, при дефиците коррекция укрепит иммунитет и реже будут обострения тонзиллита.
Частые обострения хронического тонзиллита сильно влияют на иммунитет и даже могут нарушать тонус вегетативной нервной системы, которая контролирует давление (давление может снижаться).
При болях в икрах - сдайте кровь на ионограмму: кальций общий, калий, натрий и сделайте узи сосудов ног (также боли могут быть после приема некоторых лекарств).
При шуме в ушах - сдайте кровь на ОАК (гемоглобин) для исключения анемии.