Результаты УЗИ

Добрый день! Первый день последних месячных - 16 мая. Вчера была на приеме у гинеколога - она подтвердила мою беременность. Очень переживаю из-за обнаруженной гематомы. Сейчас беспокоит сильное вздутие живота и чувство напряженности в животе внизу. Я никак не могу его расслабить и такое ощущение, что что-то тяжелое ношу в животе. Врач мне назначила вот такие лекарства принимать: Магне В6 - по таблетке 3 раза в день Утрожестан 200 - 3 раза в день (2 раза вагинально, 1 раз на ночь пить) Фемибион 1 - я его пила и сейчас продолжаю Пока что лечение мне не очень помогает. Подскажите пожалуйста насчет гематомы и может какие-то рекомендации дадите. Беременность вторая, обортов не было.

Аутоимунный тиреоидит (гормоны в норме)
36 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат УЗИ. Жалобы на кровянистые выделения есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, здравствуйте. узи прикрепила. Выделений вообще никаких нет.

Принятый ответ

Доброе утро! Утрожестан принимать вагинально все капсулы, к лечению добавить транексам 500мг три раза в день для лечения гематомы

Принятый ответ

Здравствуйте! Гематома часто на ранних сроках встречается, ничего страшного, она рассосеться или будет опорожняться в виде мажущих коричневых выделений. Соблюдайте физический и половой покой, лечение верное назначено, добавьте еще транексам на 5 дней 500 мг 3 раза в день , чтобы гематома уменьшалась и рассасывалась, при дискомфорте и боли можете но шпу принимать или свечи папаверин ректально ставить, при вздутии, метеоризме принимайте эспумизан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, подскажите такое количество лекарств не навредит плоду?

нет, не навредит, эти препараты разрешены при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши жалобы связано с кишечником, старайтесь ,чтоб не было запора, питьевой режим, меньше хлебо-булочных изделий кушать, можно принимать эспумизан, также принимайте, то что доктор прописал, как сохраняющую терапию, половой и физический покой, гематома потихоньку будет рассасыватся

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Рекомендую Вам добавить к лечению Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5 дней, Эспумизан по 1 др 3 раза в день, исключите из рациона питания бобовые,сдобу,сладости, контроль УЗИ через 10-14 дней.