Вредные привычки на ранних сроках

Здравствуйте, вышло так, что пока не знала, что беременна, курила и пила и даже один раз на днях покурила немного травы, сегодня утром узнала о беременности, теперь просто места себе не нахожу…траву курила за всю свою жизнь раз 10, имею ввиду, что её курю очень редко

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из всех последствий вредных привычек это маловесный плод, задержка роста плода, снижение иммунитета малыша.
Каких-то страшных последствий не будет. Да и вообще скорее всего не будет. Больше половины беременностей беременностей наступают без подготовки.

Вера Михайловна, естественно я все бросила как только увидела вторую полоску на тесте…правда ли, что первые 4-5 недель плод не связан кровотоком с матерью и риск было минимальный?

Да, правда.
Сейчас желательно принимать витамины для беременных, обязательно начать прием фолиевой кислоты. Это важно.
Не переживайте, больше гуляйте, двигайтесь, хорошо питайтесь. Все будет хорошо

Вера Михайловна, я пила джес плюс 2 года- там фолиевая, а теперь уже почти 3 месяца пью элевит, тот что для планирования и первого триместра. Скажите, а когда можно будет с точностью сказать здоров ли малыш, на 11 неделе скрининг все увидит?

Элевит прекрасный витаминный комплекс для беременных. Продолжайте его прием.
1 скрининг показывает хромосомные аномалии. 2 скрининг нарушения в развитии органов и систем

Принятый ответ

Здравствуйте. Самое важное - бросить курить как только узнали о беременности.
Начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200.

Ольга Витальевна, правда ли, что если травка, алкоголь и сигареты были в первые недели, то их воздействие минимальное, так как кровоток у малыша и мамы еще не общий?

Да. В ранние сроки беременности воздействия негативных факторов по принципу: все или ничего. Если подействовало негативно - беременность замирает или прерывается. Если пролонгируется и развивается- значит не было негативного воздействия.
Смело сохраняйте беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. До 5 недель беременности у вас нет общего кровотока с эмьрион эмбрионом. Если вы не постоянно употребляете и не курите, последствий быть должно. Естественно что во время беременности нельзя. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность

Асиет Шихамовна, я пила джес плюс - там фолиевая кислота, плюс пила уже почти 3 месяца элевит для планирования и первого триместра тот что. Очень переживаю теперь, что могла навредить малышу. Курю сигареты я давно, но естественно бросила как только увидела вторую полоску, а травку вообще почти никогда не курила, а тут как назло, как теперь не сойти с ума ?

Не долдно негативно отразится, тем более вы до беременности витамины принимали

Асиет Шихамовна, то есть элевит дополнительно защищает и поддерживает малыша на ранних сроках?

Фолиевая кислота больше

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вредные привычки исключить полностью в период вынашивания ребенка, Вы в праве выносить здорового ребёнка! Если все таки употребление травы, сигарет и алкоголя будет во время беременности, к сожалению осложнений много, дети такие как правило маловесных и родоразрешение происходит раньше срока!

Екатерина Николаевна, когда я смогу узнать все ли в порядке с плодом и здоров ли он?

У Вас впереди первый скриниг и там будут рассчитаны риски, скрининг проводят с 11 до 13 нед

Принятый ответ

Здравствуйте. Почти наверняка вредного воздействия не было, т.к. у вас еще нет общего кровотока с малышом. Главное, что этот эпизод не повторится и вы понимаете, что это вредно для беременности. Начинайте прием фолиевой кислоты 400мг/сут, Йодомарин 200мкг/сут и все будет хорошо)

Наталия Романовна, если я пила Элевит для планирования и первого триместра, а это этого пила джес плюс с фолиевой кислотой 2 года. Это как-то защитит плод?

да, отсутствие дефицита фолиевой кислоты это отличный фон для профилактики пороков нервной системы плода

Здравствуйте, сейчас нужно успокоиться! Основная закладка органов и систем происходит после 6 недели. С большей вероятностью вы никак не навредили своему малышу. Сейчас начинайте прием фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодрмарин 200, витамин д 2000 ед. когда первый день последней менструации?

Елена Федоровна, первый день последних - 8 июня

Диана, срок очень маленький пока, к концу недели можно сделать узи

Елена Федоровна, если я пила Элевит для планирования и первого триместра, а это этого пила джес плюс с фолиевой кислотой 2 года. Это как-то защитит плод?

Да фолиевая кислота хорошая профилактика дефектов нервной трубки плода. Успокойтесь. Сейчас пейте витамины. И спокойно пройдите узи. Срок очень маленький, маловероятно, что это как то отразится на малыше

Здравствуйте
Самое важное-прекратить приём алкоголя и курение. На ранних этапах вреда ощутимо го может и не быть.,если действие токсических веществ было кратковременным.Вредные привычки в течение беременности могут приводить к гипоксии плода. Поэтому важно от них отказаться. Принимайте фолиевую кислоту 400мг,займитесь здоровым питанием и Пройдите первый скрининг в сроке 11-13 нед.

Алевтина, если я пила Элевит для планирования и первого триместра, а это этого пила джес плюс с фолиевой кислотой 2 года. Это как-то защитит плод?

Фолиевая кислота-это профилактика пороков нервной трубки, с защитой никак не связано. Обязательно пойдите первый сккрининг

Здравствуйте, Диана.
Последствия маловероятны, не переживайте.
Многие женщины узнают о своем положении значительно позже.
Все у вас будет хорошо.
Обязательно принимайте фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в день, калия йодид 200 мкг (йодомарин), витамин Д 1000.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин и содержание витамина Д для коррекции дозировки.
Легкой беременности.

Вероника Евгеньевна, если я пила Элевит для планирования и первого триместра, а это этого пила джес плюс с фолиевой кислотой 2 года. Это как-то защитит плод?

Прием фолиевой кислоты - это профилактика дефекта нервной трубки плода, при ее достаточном количестве в вашем организме минимизируются риски дефекта нервной трубки.