Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1423142

Добрый день! У супруга вчера появилась сыпь на коже: рука и немного на спине. Сыпь чесалась. Выпил зодак, зуд успокоился. Утром проснулся, сыпь на спине увеличилась, колени и кисти рук стали красными. В питании ничего не менял, новых продуктов не ел.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин) , строго диета , питьевой режим и наболюдение
Клиент
Елена, в диете какие продукты исключить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Почитайте в интернете гипоаллергенная диета по Адо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого,алкоголя и тд
Не тереть
Хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Если появляться новые будут все же,то р дипроспана внутримышечно однократно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вашего мужа крапивница. Это острое аллергического заболевание.
Необходима гипоаллергенная диета (по адо), погуглите.
Исключите контакт с бытовой химией, парфюмом, пахнущей косметикой.
Внутрь антигистаминные препараты, цетиризин 10 мг один раз в день вечером.
Если в течение следующего дня не будет динамики, сыпь увеличится или появится отёк, необходимо обратиться за помощью очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.

Это проявление аллергической крапивницы.
Это аллергическое заболевание.
Исключите все то что появилось в ближайшее время.
Это могут быть лекарства, БАДы, витамины, порошки и ТД.

Принимайте таб дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
При первичном появлении сыпи обследование не требуется.
При рецидивировании сыпи показано обследование у терапевта, аллерголога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Алёна
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями