Мог ли заразиться зппп от поцелуя.?

Здравствуйте уважаемые специалисты. 11.06.23 . Будучи сильно пьяным был длительный поцелуй в губы с девушкой которую я мало знаю. О которой до сих пор сильно жалею. Больше ничего небыло. Минут через 15 после поцелуя меня стошнило и я вырвал все содержимое желудка. Через три дня начала зудить и беспокоить головка члена. И основание. Были высипания мелкие красные на лобке и на мощонке с права. Обработал хлоргексидином через 2 дня прошли.Выделений нет. Сильно болят все суставы. Особенно колени. Ноют постоянно где паховые лимфоузлы с обеих сторон под челюстью и под мышками. Не прошупываются и не увеличены. Просто болят постоянно. Слабость и какая то дрожь в теле. Не понимаю что происходит. Рорно через неделю 19 .06.23 принял разово 1.0г азитрамицина. Два дня была температура 37.4 данный момент в норме. Теперь беспокоит диарея. Уже неделю сижу на форумах и накручиваю. Поехать сдать анализы пока нет возможности. Незнаю что делать. Подскажите пожалуйста мог ли я чем нибудь заразиться от поцелуя.? И ещё на второй день после поцелуя я вечером мастурбировал. И ели я чем то заразился от поцелуя могли занести инфекцию в половые органы своей же слюной? Спасибо.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур
Так как не было полового акта высыпания на вашем половом члене с поцелуем не связаны
Через поцелуй в теории можно заразится сифилисом, если язвы и эрозии есть(шанкр) у девушки, но и жалобы бы у вас были в ротовой полости!
Так что не переживайте, ваши жалобы не связаны с поцелуем
Сдайте общий анализ крови, возможно у вас вируса инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дарья, спасибо. У меня во рту точно небыло и нет ни язв и эрозий. На счёт девушки не уверен. Мог ли помочь азитромицин от чего нибудь через неделю. И стоит ли мне продолжать её пить. ?

Нет, азитромицин на сифилис не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дарья, добрый день . Посмотрите пожалуйста на прикреплённые фото. Такие высыпания появились на спине в основном на лапатках. Все таки очень накручиваю себя и не могу перестать думать о сифилисе.

Это фолликулиты-воспаление волосянного фолликула (может быть от потения)
Наружно фуцидин или левомеколь 3р
С сифилисом не связано никак

Принятый ответ

Здравствуйте, через поцелуй можно заразиться только сифилисом и то при наличии сифилитического шанкра во рту у партнерши. Со слюной на половые органы вы не могли ничего перенести.
Через 6 недель сдайте кровь на сифилис методом ИФА

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Александра, спасибо . Но в том то и дело не знаю был ли у неё шанкр. Подскажите пожалуйста как мог повлиять азитромицин если чем то избавился,?

Азитромицин на сифилис не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Александра, на иппп стоит мне сдавать анализы и через сколько с учётом что я принял антибиотик.? Спасибо

Всё что нужно вам сдать я написала выше. Достаточно только анализа на сифилис через 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Александра, добрый день . Посмотрите пожалуйста на прикреплённые фото. Такие высыпания появились на спине в основном на лапатках. Все таки очень накручиваю себя и не могу перестать думать о сифилисе.

Это фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов, провоцирующими факторами может быть повышенная потливость, трение, очаги хронической инфекции в организме(ЖКТ, ЛОР-органы, органы малого таза и т.д), большое количество углеводов в питании и т.д
К сифилису данная сыпь не имеет никакого отношения.
Обрабатывайте хлоргексидином, лосьон неотанин, вместо обычного геля для душа - гель для душа циновит

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур.

Через поцелуй невозможно заразиться ИППП.
Только возможен сифилис при наличии шанкра на слизистой, губах.
ИППП передаются только половым путем, необходимо проникновение и достаточный обмен жидкостями.
Не накручивайте себя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур
Не могли вы через поцелуй заразиться
Если был длительный поцелуй, значит во рту Язв у нее не было
У вас нейрогенное что - то
Попейте атаракс 25 мг в день в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Виктория, добрый день . Посмотрите пожалуйста на прикреплённые фото. Такие высыпания появились на спине в основном на лапатках. Все таки очень накручиваю себя и не могу перестать думать о сифилисе.

Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте! Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Галина, добрый день . Посмотрите пожалуйста на прикреплённые фото. Такие высыпания появились на спине в основном на лапатках. Все таки очень накручиваю себя и не могу перестать думать о сифилисе.

Это не сифилис. Это фолликулит. Не накручивайте себя.

Доброго времени суток. Ничем вы не заразились. Если есть лишние деньги, то можете сдать кучу анализов, результат которых предопределён.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Через поцелуй не могли заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Максим, добрый день . Посмотрите пожалуйста на прикреплённые фото. Такие высыпания появились на спине в основном на лапатках. Все таки очень накручиваю себя и не могу перестать думать о сифилисе.