Минет без презерватива. Риски заболевания

Вчера была встреча с девушкой определенной профессии, что было: Поцелуи, объятия, прикосновения друг друга во всех местах. Поцелуи ПЧ по всей длине Начала делать минет без презерватива, буквально 3-4 движения, после чего надел презерватив Минетом все и закончилось, полового акта не было. Сразу после я сходил в душ, помочился, обработал ПЧ мирамистином, а также ввел мирамистин в уретру. Далее что-то перенервничал и в течение 1 часа принял Сумамед 0,5 и Тинидазол 1,0 + метронидазол 0,25. Подскажите, какой риск заразиться ЗППП и чем? Понимаю, что поступил необдуманно, но что есть то есть.

42 года
27 Мая ·Просмотров: 2589·Майкл

Майкл, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что по описанию риски заражения чем либо стремятся к нулю

При оральных контактах без защиты ( в начале по описанию) есть небольшие риски заражения герпесом, ВПЧ, сифилисом, но обычно при наличии активных высыпаний

Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте возможен небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом.
Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте, но полностью не исключается.
Безусловно предпринятые меры снижают риск заражения ИППП, но в таких ситуациях для перестраховки рекомендуют сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней после контакта, ИФА (IgG, IgM) на сифилис через 6 недель.
ВИЧ и вирусные гепатиты В,С таким образом не передаются, по ним нет риска, обследование не требуется.

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. При незащищенном половом оральном акте есть риски заражения сифилисом, гонореи, и хламидиями. Подобных случаях обычно рекомендуют через две недели после полового акта сдать мазок на иппп и через 6 недель кровь на сифилис

Здравствуйте. При поцелуе теоретически возможно заражение такими инфекциями: хламидии, гонококк, сифилис, при этом у девушки должны быть проявления именно во рту (фарингит, ангина или шанкр), сто встречается крайне редко.
При оральном контакте возможно заражение: хламидии, гонококк, сифилис.
При желании для исключения данных инфекций обычно рекомендуется через 2-3 недели от контакта ПЦР на гонококк и хламидии со слизистой полости рта и уретры, через 6 недель кровь на сифилис.
Проведённая Вами профилактика минимизирует шансы заражения.

Здравствуйте! Риск заразиться чем-то серьёзным (ВИЧ, сифилис, гепатиты) почти ноль.
Небольшой риск заразиться герпесом и хламидии/гонорея .

Для спокойствия можете через 2–3 недели сдать мазок на ИППП (ПЦР) и кровь на сифилис, через 6 недель - ВИЧ/гепатиты. Если нет симптомов (жжение, выделения) переживать не стоит.

Добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией).
///Вся постконтактная профилактика снижает риск получить ЗППП, но не исключает их. Хотя в Вашем случаи считаю риски ничтожными

Рекомендуется в таких случая для Вашего полного спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
* возможная сдача первой порции мочи (у мужчин) для анализа

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Александр, незащищенная часть была ну от силы 30-40 секунд, далее уже с применением презерватива.
Понимаю, что любой незащищенный контакт - это риск, но может продолжительность тоже как-то влияет.

Принятый ответ

С человеческой точки зрения считаю риски настолько ничтожными, что и думать не стоит.
Но с медицинской - риск хоть и минимальный, но есть - поэтому и написал выше варианты по обследованию.

Благодарю!