Заразится гепатитом при плитении косичек

Можно ли заразится гепатитом при плитении косичек. Крови не заметила, но переживаю, что могли поцарапать заколкой. Знаю что я первый клиент со вчерашнего дня. Но к сожалению не обратила внимание изначально на чистоту заколок

36 лет

Принятый ответ

Добрый день.

Таким образом заражение невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Так заразиться ВИЧ, гепатитом и другими инфекциями нельзя. Риск заражения нулевой

Здравствуйте, в вашем случае риска нет, даже если чуть царапнули

Ирина, а почему? Плели на улице не уверена в стерильности

Потому что для заражения нужна определенная инфицирующая доза, микротравм не достаточно, а обширную травму вы бы почувствовали

Ирина, я правильно понимаю что мелкие царапины в этом случае не страшны?

Принятый ответ

Верно

Принятый ответ

Екатерина,в описанной вами сттуации риска по заражению нет!Можете не волноваться

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашей ситуации риска заражения вирусными гепатитами нет. Заражение происходит при контакте кровь (она как минимум должна быть видимой) со свежей кровоточащей раной.