Результат МРТ

Здравствуйте! Мужу 33 года. на протяжении нескольких лет присутструет тремор головы и рук. Наблюдаются частые головные боли, раздрожительность. В заключении МРТ написали "Неспецифические очаги ГМ, более вероятно сосудистого микродисциркулярного генеза" . Что это заначит и насколько страшен диагноз?

Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Андрей, добрый день!
Высылаю описание МРТ:
" На серии магнитно-резонасныз томограмм кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, интенсивность и однородность МР- сигнала не изменена. В белом веществе лобный, теменных долей единичные неспецифические очаги 0,1-0,3 см. Обьемных образований не выявлено.
Очаговых изменений МР- сигнала в базальных ядрах, внутренней капсуле, мозолистом теле, в столе и мозжечке не определяется. Срединные структуры головного мозга не смешены. III и IV желудочки мозга не расширины, форма их не изменена. Боковые желудочки симметричны, не расширины. Признаков нарушения ликворооттока и повышения внутричерепногодавления не выявлено.
Субарахноидальное пространство больших полушарий, борозды выражены обычно. Турецкое седло и гипофис не изменены. Параселлярные структуры - без особенностей. Дополнительных образований в области мозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Краниовербальный переход - без особенностей. Орбиты без особенностей. Околоносовые пазухи воздушны."

Эти находки не опасны и не требуют лечения. Невролог. эндокринолог - осматривали мужчину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Андрей, осматривал невролог. Он и назначил обследование, но на повторный прием еще не попали. К эндокринологу не обращались. С этими результатами необходимо еще сходить с эндокринологу?

Да, нужно показаться эндокринологу и исключить проблемы со щитовидной железой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Андрей, огромное спасибо за помощь.

Пожалуйста! Будьте здоровы!