Консультация невролога /

Приступ эпилепсии — вопрос №1423307

Добрый день! Скажите, пожалуйста, один врач выписал клоназепам , я месяц пью его ,другой врач сказал строго отменить его. Назначил леветирацитам ,пью второй день, мне как- то не очень хорошо от него. Кого слушать? Что можно , что нельзя принимать.

Возраст: 42

Хронические болезни: Геморрагический инсульт, единичный случай приступ эпилепсии.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, это разные препараты их нельзя сравнивать, лучше принимайте леветирацетам, но о том что чувствуете себя плохо скажите доктору, могут сменить дозировку или форму препарата.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Наталья добрый день!
Все дело в том, что клоназепам это препарат бензодиазепинового ряда, его на постоянной основе не применяют более 2 недель так как он вызывает лекарственную зависимость.
В данном случае Вам лучше провести коррекцию терапии.

Клиент
Мария, благодарю за ответ! Зачем тогда к.м.н выписывает такой препарат , мне не понятно . Если с него тяжело слезть . Я второй месяц его принимала , вчера другой невролог назначил леветирацетан, второй день пью по 250 * 2 р /д состояние ужасное . В итоге вчера уже не стала принимать клоназепам , не смогла уснуть , измучилась , выпила фенозепам 1/2 уснула . Но этот препарат тоже выписал к.м.н
Психиатр, Психотерапевт
Натальюшка мне сложно отвечать за другого врача, но совершенно доказано то, что бензодиазепины вызывают зависимость. К сожалению они снимают многие симптомы, но это препараты непостоянного применения.
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вам нужно обговорить с лечащим врачем то ,что вам плохо от препарата ,возможно поменяют дозировку или назначат доугой препарат .
Невролог
Здравствуйте!При эпилепсии правильно принимать леветирацетам по длительности сколько принимаете его и в какой дозе ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый день! В прошлом году произошел геморрагический инсульт, все было хорошо. В этом году приступ судороги еденичный , сказали эпилепсия признаки. Далее начались панические атаки , страх , все тряслось внутри . Выписали пантогам 2 р в д , и клоназепам на ночь 1/2 пила месяц . Сходила к другому неврологу , он строго запретил этот препарат принимать , назначили Кепрра 500 по 1/2 два р в д две недели , далее по 1 т 2 р в д . Но состояние второй день не очень хорошее как будто пьяная все кружится сил нет . Может это так должно быть организм привыкает , уже не знаю что думать . Попробовала вчера не принять клоназепам до 5 утра не смогла уснуть , выпила 1/2 фенозепам , помог . Но я не хочу садится на эти препараты . Даже сейчас мне страшно я одна живу , муж на сво . Имею группу инвалидности 3 после инсульта . В наши поликлиники перестала ходить результаты ноль. Езжу в платные .
Невролог
Как ощущение неустойчивости,но со стороны не видно ?
Клиент
Нонна, я не работаю на данный момент , из-за болезни пришлось уволиться. Со стороны не знаю как выглядит. Просто муть в голове , непонятное состояние .
Невролог
Давайте месяц понаблюдаем должно нормализоваться здесь присоединился и психогенный генез добавить грандаксин по 1 т -2,р в день 1 мес
Невролог
Здравствуйте
Можно заменить при плохой переносимости леветирацетам на ламотриджин или окскарбазепин
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,это разные препараты. Клоназепам нельзя принимать длительно. Вам заменили на Кепрра и это правильно,это хороший препарат. Возможно вам сейчас плохо не от этого препарата,а именно от от отмены клоназепама, поэтому можно добавить Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , а почему решили убрать клоназепам ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день! Один невролог выписывает препарат, второй запрещает . Сказал привыкание, тяжело будет отвыкнуть.