Консультация маммолога /

Выделения из груди после ГВ — вопрос №1423310

Здравствуйте ! Год назад закончила кормить грудью. После завершения периодически самопроизвольно выделялось молозиво , буквально капли. Чем больше времени проходило , тем реже выделялись капли. Вот сегодня с правой груди опять выделилась капля. Грудь мягкая, уплотнений я не чувствую . Решила надавить немного , чтобы посмотреть какой цвет , сначала был белый , а потом прозрачно-бело-желтый. Из левой груди белая капля. Грудь сама по себе не болит. Вот после надавливаний начала правая грудь немного болеть так , как будто молоко прибывает. Подскажите , это опасно?
Смущает , что после ГВ уже год прошел.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это совершенно нормально
В течение 3 лет могут выделяться прозрачные и белые выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отделяемое из молочных желез может сохраняться в течении нескольких лет. Планово пройдите узи молочных желез на 5-7день менструального цикла
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы описываете совершенно нормальное явление
Такие выделения могут быть в течение 2-3 лет после лактации
Ничего делать не нужно
В плановом порядке УЗИ молочных желез 1 раз в год
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В течение 3х лет после завершения грудного вскармливания выделения могут быть.
Это норма. Лечение не требуется. Планово раз в год выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день мц.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, это совершенно нормальное явление. До трёх лет после завершения ГВ такие выделения являются нормой и это не опасно.
Не забывайте планово выполнять УЗИ молочных желез ежегодно.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! После завершения лактации в течение 3 лет возможны данные выделения из молочных желез. Не переживайте! Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез с 5-10 день менструального цикла.