Чем лечить и что это?

Здравствуйте. Болит под правой грудью, ближе к середине под ребрами .Скорее дискомфорт. Уже наверное с год. В феврале был приступ минут 20-30. Очень сильная боль. Сейчас бывает напротив пупка с правой стороны и ниже . Картинку приложу и белым отмечу где бывает дискомфорт

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Связана ли боль с приемом пищи, актом дефекации? Есть ли связь боли и движения?
Во время сна боль беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, Связана ли боль с приемом пищи мне кажется 50 на 50. актом дефекации - нет. Есть ли связь боли и движении - не всегда. Как то долго посуду мыла и под ребром заболело и несколько дней было больно .
Во время сна боль беспокоит?- нет

Походе больше на невралгию. Нет ли связи болей и стресса?
Сдавали какие-то анализы? Обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, Походе больше на невралгию. Нет ли связи болей и стресса? Не замечала
Сдавали какие-то анализы? Обследования проходили? Приложила что есть. Посмотрите пожалуйста

У Вас в биохимии крови есть небольшое повышение уровня АЛТ, на узи признаки холецистита. Боль может быть связана с нарушением оттока желчи. Какие-то препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, аллохол каждый день пью. Недавно пила три раза в день по 2т месяц. Мне кажется лучше было. Я уже боюсь не рак ли ?

Анализы и обследования у Вас не плохие, никаких данных за онкологию нет. Возможно есть еще и дискинезия желчевыводящих путей, на фоне нее может быть болевой синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, а приступ у меня был тоже может ?
Мне может что то пропить курсом или на постоянной основе?
Диету какую нибудь соблюдать ?

Нужно сдаратьмя соблюдать диету 5 по Певзнеру.
Я бы к вашей терапии Аллохолом добавила тримедат 200 мг 3 р в день, 4 недели
Старайтесь пить больше воды
Увеличьте физическую активность, можно хотя бы 2-3 раза в неделю по 30 минут делать общее лфк

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста чтоб знать во время приступа но шпу можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста работа сидячая и голова всегда в низ . Может что то передать я в шеи , например сосуд?

Извините, время пропустила Ваш вопрос. Да, но шпу можно.

Напряжение мышечное может быть, сосуды никак не пострадают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста на узи сосудов шеи можно увидеть остеохондроз?

Нельзя, но можно увидеть косвенные признаки остеохондроза (извитость позвоночных сосудов, положительные функциональные пробы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, я прикрепила, посмотрите пожалуйста

Признаков остеохондроза не вижу, поворотные пробы в норме, извитость физиологическая

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Подскажите витамины какие можно пропить для сердца , сосудов и вообще для организма ?

Можно пропить барокка плюс по 1 т 1 р в день, 1 месяц +витамин д 2000 ед ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болевой синдром усиливается при движении и наклонах? Связан с приёмом еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. С приемом не знаю . Я много не ем. Боюсь приступа .с движением если долго сидя как будто передавливаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста работа сидячая и голова всегда в низ . Может что то передать я в шеи , например сосуд?

Принятый ответ

Добрый день, с учетом такой длительности - невралгия бы прошла, или это невралгия на фоне остеохондроза.
В любом случае, с чего-то нужно начинать обследоваться -ОАк, биохимия крови общая и узи внутренних органов. Если со стороны ЖКТ не будет проблем - то тогда очный осмотр невролога на предмет невралгии на фоне остеохондроза.
И флюорографию делайте, если более года не делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Надежда Яковлевна, узи внутренних органов это каких именно ? Брюшной полости? Флюрографию в мае делала

да, печень, желчные, почки - как минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Надежда Яковлевна, что есть прикрепила , посмотрите пожалуйста

есть утолщение стенки желчного пузыря, это признак холецистита, возможно он вам дает такие симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Надежда Яковлевна, бывает иногда как будто сдавливает что то или передавливает или мешает . Я уже думаю не рак ли

возможно, дискинезия еще есть. Боли после еды или натощак - есть связь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Надежда Яковлевна, до еды и на тощак

возможно, гиперреактивный желчный пузырь. Можно узи сделать с пробным завтраком, чтобы посмотреть, как желчный реагирует на еду. И от этой гиперреактивности - спазмов, может быть боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо. Может мне какие нибудь препараты пропить ?

если гиперреактивность - тут одни препараты, а если наоборот, вялый желчный - тут другие препараты назначаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо. Я тогда узи с пробным завтраком сделаю. Это надо за несколько часов поесть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста работа сидячая и голова всегда в низ . Может что то передать я в шеи , например сосуд?

может быть остеохондроз, который может пережимать сосуды, но не всегда. И такое "пережимание" не полное, конечно.
Делается натощак, кушать не надо. Узи делают, а потом так едят, и идут повторно на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Надежда Яковлевна, на узи сосудов шеи виден остеохондроз?

нет, на рентгене видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте. Подскажите витамины какие можно пропить для сердца , сосудов и вообще для организма ?

Здравствуйте.
Проф.прием, без определения уровня в крови - витамин Д 2000 ме утром с едой. И омега3 - 1000 мг с едой.
И магния, например, глицинат магний 400 мг на ночь.

Но все-таки лучше определять ключевые дефициты, и пить прицельно.