Контагиозный моллюск

10 июня на лобке появился моллюск. Пью изопринозин и гераферон. За полторы недели до 10 июня занимался сексом в разные дни с 3 разными девушками. Других партнеров у меня нет. У девушек, ни у кого, симптомов нет. Может ли моллюск жить у них скрыто? После того, как я вылечусь, как не заразиться вновь? Что можно посоветовать девушкам? Пью лекарство уже 2 недели, но моллюск все ещё на месте. Как можно ускорить выздоровление?

Грыжа диска
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим
Его удалять только надо
Лекарства от КМ нет

Принятый ответ

Здравствуйте, да он может не проявляться , пока не произойдет снижение иммунитета. Вам нужен очный прием и его удаление

Елена, спасибо!
Подскажите, а какой более правильный способ удаления выбрать?

Подойдет любой способ , который использует доктор

Вадим, здравствуйте! Никаких эффективных противовирусных препаратов против контагиозного моллюска нет, он обычно сам проходит, но так как у Вас сыпь на гениталиях и Вы можете заразить половых партнёров, то в Вашем случае нужно обратиться к дерматологу и удалить моллюск.
Инкубационный период у этой инфекции до 6 месяцев. так что, возможно, Вы заразились раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим

Моллюск не может протекать скрыто.
Заражение может произойти только от заражённого, то есть от того у кого он есть.

Вы уверены что это моллюск?
Какое лекарство пьете?
Основной метод лечения- это удаление кюреткой или жидким азотом.

Марина, спасибо!
Использую изопринозин и герпферон после посещения дерматовенеролога, который и выписал эти препараты.

При неэффективности противовирусной терапии проведите деструкцию( удаление).

Принятый ответ

Здравствуйте, противовирусные препараты обладают недоказанной эффективностью в лечении моллюска, наиболее эффективный метод лечения это удаление пинцетом на приеме у дерматолога либо жидким азотом, лазером, радиоволновым методом. В домашних условиях можно использовать раствор стоп моллюск, но лучше воизбежание ожогов обратиться для удаления к врачу. Моллюск не может протекать в скрытой форме, чтобы профилактировать заражение девушкам, до вашего полного излечения необходимо исключить контакты

Здравствуйте! Препараты не эффективны для лечения. Крупные элементы контагиозного моллюска нужно удалить жидким азотом или электрокоагуляцией, так как он заразен, т.е. образования имеют тенденцию к распространению. Наиболее часто передаётся половым путём, но если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен. Поэтому рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
В течение 6 – 9 месяцев узелки контагиозного моллюска могут самостоятельно пройти.

Доброго времени суток. Может девушки и ни причём. Моллюск подлежит удалению.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходим очный прием и удаление.