Консультация гинеколога /

Назначение КОК — вопрос №1423344

После КС были лохии в течении 40 дней. Прошло ровно 2 месяца, начались кровянистые выделения, скорее всего менструация. Возраст 29 лет, рост 164, вес 58.5. Какие КОК лучше выбрать? Ярина или Джес? До беременности были очень обильные и болезненные месячные (за 4-5 дней использовалось 2-3 пачки ночных прокладок)

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйе! ВЫ на гв или нет?
Клиент
Галимат, нет

Акушер, Гинеколог
Скорее это месячные начались, так как вы не гв, можно кок или джес или ярина, разница в дозировке . В джесе меньше гормона можете его начать принимать с первого дня месячных по 1 табл по схеме каждый день. Первые три месяца адаптация организма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы не кормите грудью?
Клиент
Вера Михайловна, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раньше принимали ОК?
Клиент
Вера Михайловна, нет, раньше не принимала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда сдайте анализы крови - общий анализ, биохимический и коагулограмму, если анализы в норме начните прием Джес плюс - он более «легкий» в плане адаптации. С первого дня менструации. В течении 3х месяцев организм будет перестаиваться, могут быть прорывные кровотечения (выделения в середине цикла), чувствительная грудь, головные боли.
Акушер, Гинеколог
Клиент
Галимат, а какие симптомы адаптации будут? Просто ранее никогда не принимала
Акушер, Гинеколог
могут межменструальные мажущие выделения при приеме кок на активных таблетках быть , это нормально в первые три месяца, но могут и не быть, это индивидуально.
Клиент
Галимат, а будет ли набор веса, высыпания и тд? Во время беременности кожа стала лучше, волосы тоже. Сейчас снова кожа тусклая, есть высыпания.
Акушер, Гинеколог
высыпания наоборот уходит на джес, так как с антиандрогенным эффектом он . На счет веса индивидуально тоже
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если не кормите грудью, то можно начать прием Джес по 1т в день строго в одно и тоже время. В первые 7 дней использования необходима доп контрацепция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете начать приём любого контрацептива, если вы не кормите грудью , препарат подбирается методом подбора. Можно как Джес, ярина, линдинет 20,30 с 1 дня менструального цикла