Консультация терапевта /

Боли внизу живота — вопрос №1423386

Здравствуйте. Утром проснулась, и как всегда захотела в туалет по большому. Но когда кал начал выходить, то стало такое ощущение, что он не может выйти, как будто что-то не даёт. Я тужилась, но её помогало. Началась боль в животе. Я съела маленько огурца и запила молоком, но не помогло, через несколько минут выпила 2 таблетки слабилен, ещё через некоторое время выпила масла растительного и через 5 минут сходила в туалет. Но после этого начал болеть задний проход, но это понятно. Целый час пыталась сходить в туалет. Но ещё начал сильно тянуть низ живота и поясница, я выпила ибупрофен, но он её помог, маленько снизил боль. Прошло уже 4 часа, боль её проходит, уже её могу терпеть. Сейчас поставила свечку гепотромбин, т.к вылез геморрой. Почему может болеть низ живота, незнаю уже что думать

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте! Какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, 24 день
Терапевт
Обычно перед месячными из-за изменения гормонального фона( прогестерон повышен), перистальтка сильно снижается.
Это нормально.
Поэтому не советую вам пользоваться всякими рода слабительными и свечами, хуже делаете себе. Так же сейчас идет так усиление кровообращения в малом тазу, перед месячными, слизистая матки сильно кровоснобается.
Вы усугубляет ситуацию натуживанием.
Поэтому Для кишечника, натощак обязательно пьем приятно-горячую воду, запускаем желчь, это основа из основ у нас санация , перистальика кишечника.
Едим полезную, богатую белками , жирами. Растительные масла( оливковое, льняное), каждый день добавляйте в салаты, для баланса холестерина, чтобы снизить. Овощи, очень важно вам иметь, хранить в морозильнике или покупать и есть по про стакан ягод( клубника, земляника, голубика, черника), киви-отлично смягчает стул, будете каждый день ходить , как по часам.
Пьем воду, пьем, в графин поставили налили сырую очищенную воду.
Больше пищи, клетчатки, каши слизистые, сливочное масло с цельнозерновым хлебом.
Клиент
Альфия, меня смущает, что не помогают обезболивающие
Терапевт
Пройдите узи органов малого таза.
Возможно есть небольшое количество жидкости после овуляции , которое и раздражает низ живота.
Клиент
Альфия, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, слишком много препаратов и факторов, стимулирующих моторику кишечника, плюс натуживание - вот и не выдержали сосуды и произошло варикозное расширение геморроидальных вен. На будущее в таких ситуациях рекомендую применять свечи с Глицерином или Глицелакс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, что вылез геморрой это я понимаю, из-за натуживания. Но низ живота болит уже 8 часов и обезболивающие не помогают
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую вызвать скорую для исключения хирургической патологии
Клиент
Михаил, а что это может быть? Мы сейчас очень далеко от города и скорая будет ехать час.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
такая боль бывает при аппендиците, поэтому рекомендую осмотр хирурга
Клиент
Михаил, спасибо. Скорую вызвали
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна, боли в леврй или праврй подвздошной области?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, посередине
Терапевт
По бокам у нас яичники, значит не аднексит. Больше симптоматика кишечных спазмов.
Для улучшения самочувствия и нормализации моторики жкт- Дюспаталин(Мебеверин) 1 таб*3 раза в день на 2 недели.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Низ живота может болеть из - за гинекологических проблем либо кишечник беспокоит. Геморрой мог обостриться на фоне запоров.
Вам нужно начать с осмотра у гинеколога, узи омт
Пока Нимесил 100 мг 2 раза в сутки, но - шпа 40 мг 3 раза в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, пила ибупрофен и ношпу боль её проходит, просто маленько становится меньше не на долго
Терапевт, Кардиолог
Тогда можно принимать Дюспаталин или Тримедат 100 мг 3 раза в день. Возможно кишечник. И в течение дня фитомуцил 1 пакетик 2-3 раза в сутки для нормализации стула.
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
1.Дротаверин 1 таблетку 1 раз день
2.Нимесил 1 таблетку 2 раза в сутки
УЗИ органов брюшной полости консультация очная у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Ян, не помогают обезбаливающие
Терапевт
выполните анализы выше упомнянутые+ консультация хурурга. так как лечение назначенно на данном этапе только для снятие симптомов. для определения самого заболевания необходимо сдать доплнительные аналазы
Клиент
Ян, спасибо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. До этого проблем с кишечником не было?Боль в животе скорее всего связана с несвоевременным опорожнением кишечника. Рекомендую прием Мебеверин 200мг 2р/сут-7дней(кишечный спазмолитик). Если геморрой не кровит, то свечи лучше релиф ультра по 1св.2р/сут-7дней. Если боль не утихнет, тогда необходимо будет выполнить УЗИ ОМТ, консультация гинеколога, сдать общий анализ кала(копрограмма).