Кожная сыпь
Здравствуйте, у меня сыпь возникающая сама по себе в основном на теле и руках, шее и ключицах и иногда на лице, сыпь не в больших количествах а возникают единичные гнойнички. Температуры нет, единственное бывает небольшая слабость. Сначала идет покраснение, затем образуется маленький гнойничок, и потом все подсыхает. Пробовал пить цетрин и так далее, не помогает, питание домашнее, нет жирной и острой пищи. С гигиеной тоже все впорядке, моюсь дегтярным мылом 1-2 раза в сутки. У меня есть хронический тонзилит, который недавно воспалился, постоянно першит и болит горло, может ли возникать такого вида сыпь из-за такого заболевания или это никак не связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулиты ( воспаление волосянных фолликулов). Стрессы , питание , хронические болезни могут давать такую картину . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Светлана, здравствуйте, а это серьезно? И как нужно обрабатывать данные участки кожи, ваткой?
Нет,это не опасно,да,можете использовать ватный диск или крем наносить пальцем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление фолликулита- воспаление волосяных фолликулов.
Основная причина появления это потение, ношение плотной одежды.
Наносите раствор хлоргексидина, крем фуцидин 2 раза в день 2-3 недели.
Мойтесь с гелем циновит 3-4 раза в неделю длительно.
Возможны рецидивы.
Марина, Здравствуйте, я хожу в зал довольно часто и там обильно потею, может ли это быть связано?
Марина, плотную одежду не ношу, ношу одежду из чистого хлопка
Да, очень даже может быть связано.
Марина, а какие меры профилактики при частых тренировках? Так же мазать мазью?
Сразу принимать душ и насухо вытераться.
Марина, а это опасное заболевание, и оно лечится в домашних условиях?
Это абсолютно неопасное заболевание и лечится в домашних условиях.
С тонзиллитом напрямую не связано. Но если есть очаг хронической инфекции, то он может способствовать появлению данной сыпи. Пройдите санацию у лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулиты.
Утром и вечером Зеркалин 7 дней.