Как убрать месячные навсегда у девочки- инвалида
Здравствуйте,у меня ребёнок- инвалид с диагнозом: эпилепсия ( принимает постоянно препараты),не обучаема,в общем,неврология.Месячные начались с 14 лет,проходят проблематично в плане не аккуратности,потому что ребёнок многого не понимает,что доставляет дискомфорт и самому ребёнку,и маме. Возможно ли остановить ребёнку месячные навсегда, ведь в силу её диагноза конечно же в будущем она рожать не будет, сейчас Танюшке 15 лет.
Здравствуйте, полная утрата менструального цикла сопряжена с утратой фертильности.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Статья 57. Медицинская стерилизация. 2. По заявлению законного представителя совершеннолетнего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно выразить свою волю, медицинская стерилизация возможна по решению суда, принимаемому с участием совершеннолетнего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным. Это очень серьезный момент.
Антон, возможен ли вариант приёма каких-либо медикаментов,наиболее безопасных для организма ребёнка?
Можно только отложить на 1-2 месяца, но не более, и то это метод, имеющий множество ограничений, а для подростков - ещё и непредсказуемые последствия.
Антон, спасибо большое за консультацию. У меня ещё есть один вопрос. Несколько месяцев назад мне поставили диагноз: остроконечные кондиломы. По какой причине появились,как лечить,значит ли это, что меня кто-то заразил,что я заражена или могу заразить своего партнёра,повлияет ли этот диагноз на мою будущую запланированную беременность?
Для ответа на этот вопрос нужно сдать анализы на ВПЧ и фемофлор 16.
Антон, спасибо.