Консультация терапевта /

Общий анализ крови и мочи — вопрос №1423609

Здравствуйте, беспокоят некоторые повышенные показатели. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Из симптомов : частое мочеиспускание, болей нет при мочеиспускании. Особенно часто возникает во время поездок.

Возраст: 30

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализ
Терапевт
Ознакамливаюсь с анализами
Терапевт
Здравствуйте, Алина!

1)ваша моча абсолютно спокойная. Нет признаков инфекции мочевыводящих путей.
Это не цистит у вас.
2)по лейкоформуле моноциты в процентном соотношении повышены. перенесли вирусную инфекцию. возможно бессимптомно. лечить не нужно. лейкоформула сама успокоится.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ваши анализы в норме.
То,что вы мочитесь часто в поездках скорее всего неврогенного плана,так называемый гиперреактивный мочевой пузырь.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, это от стресса, анализ вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам норма. Немного ускоренно СОЭ, с воспалительным процессом не связано. Сколько раз за сутки ходите в туалет по маленькому? Мочи много выходит или малыми порциями?
Клиент
Оксана, хожу в туалет по маленькому раз 8-10 в сутки. По количеству по разному , бывает обильно , бывает только по капле
Клиент
Оксана, только Алина это моя жена. Я мужчина 30 лет, анализы мои
Нефролог, Терапевт
Поняла вас, для мужчины многовато. Ночью встаете в туалет? По моче воспалительных изменений нет. Рекомендую выполнить УЗИ почек+мочевого пузыря, возможно есть мочекаменная болезнь. ТРУЗИ, мазок из простаты, консультация уролога для исключения воспалительных процессов в предстательной железе.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы в норме.
У Вас стрессовая реакция в виде частого мочетспускания, либо пьете много воды, чая, кофе.
Вам нужно ограничить потребление жидкости перед поездкой
Принимать фенибут 250 мг ситуационно.
Терапевт
Добрый вечер!
По анализам критичного ничего нет, но немного соэ выше нормы. И в моче пограничные лейкоциты.
В Вашем случае что возможно?
либо инфекция мочевых путей, либо простатит , либо нейрогенный мочевой пузырь( этот диагноз ставим ,если результаты обследований все отличные ,а частое мочеиспускание есть).
Вам нужно:
сделать узи почек, мочевого пузыря, простаты.
Сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Посетить уролога для исключения простатита.
Лечение Вам по результатам обследования назначит уролог.