Частое мочеиспускание

Здравствуйте! Беременность 23 недели. Почувствовала жжение после мочеиспукания, принимаю канефрон уже недели 1.5 - 2 таблетки 3 раза в день. В этот же день пила клюквенные морсы. На след. утро сдала ОАМ. Результаты прикрепляю. В день сдачи чувствовала себя хорошо. Утром след. дня участилось мочеиспускание, только сходила и опять хочу, чувствую неприятные ощущения после мочеиспускания и если терплю и не иду в туалет спустя несколько минут после того, как сходила. Дважды за утро сходила в туалет по большому. Не понимаю, что со мной, если анализ мочи в норме. Почему постоянно хочу в туалет и чувствую дискомфорт, как будто режущая. До этого в анализе обнаруживали соли, белок, эритроциты. Старый анализ тоже прикреплю.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный анализ в норме, рекомендую сдать бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра Александровна, а с чем связаны режущие боли?

Может в моче есть патогенная микрофлора, поэтому и рекомендую сдать бак посев мочи и определить тактику лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра Александровна, сдала бак посев мочи в тот же день, что и ОАМ. Но в общем анализе уже написано, что бактерий не обнаружено. Может ли тогда посев показать, что они есть?

Бак посев может сказать, так как более развёрнутый анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить что у вас признаки цистита, для точного лечения рекомендовано сдать бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, сдала бак посев мочи в тот же день, что и ОАМ. Но в общем анализе уже написано, что бактерий не обнаружено. Может ли тогда посев показать, что они есть?

Сказать сложно, Такое возможно, можете принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, монурал принимают только на ночь? Или можно принять препарат днем? И вообще как часто можно его пить? Пила монурал 12 октября, затем для закрепления врач сказал принять 14 октября. Все прошло и симптомы все ушли, сегодня опять началось жжение и бегаю в туалет.

Можно принять ещё раз, лучше на ночь на пустой мочевой пузырь