Воспаление - цистит ?
Уже неделю есть частое мочеиспускание , неприятные ощущения. Сдала ОАМ , выявлено много лейкоцитов 2395.8 кл/мкл и бактерий 1.8*10^7. Все остальное в пределах референсных значений. Нужно сдать бакпосев? И назначить антибиотик? Пила всю неделю уронекст +канефрон, соответственно ничего не помогло. Важный момент , кормлю грудью, но знаю что есть антибиотики совместимые с ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы начать правильное лечение, необходимо сдать бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, так как можно пропить большое количество антибиотиков, но чувствительности к нему не будет, просто впустую. Пока продолжаем прием уросептиков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В моче очень много лейкоцитов, требуется антибиотикотерапия.
Нужно обязательно сдать бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Для того, чтобы выбрать правильный антибиотик, который точно поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАМ воспаления, признаки инфекции мочевыводящих путей, нужен антибиотик, но лучше всего подобрать по чувствительности, сдайте бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
- пейте достаточное количество жидкости ( морсы особенно клюквенный, брусничный, в кислой моче бактерии гибнут)
Добрый день. Необходимо сдать анализ на бак. пасев, но он будет готов через неделю.
Антибиотик Вам необходим, поэтому на период его назначения рекомендуется отказаться от ГВ.
Ципролет 500мг по 1*2 5-7 дней, + уросептики
Принятый ответ
Здравствуйте полностью согласно с коллегами вам по результатам анализов необходим прием антибиотиков,но только после сдачи бакпосева на определеие чувствительности к антибиотикам. А ещё я бы сделала УЗИ мочевого пузыря и почек, особенно если раньше вы этого не делали для исключения другой патологии
Принятый ответ
Добрый день.
Цистит
С кормлением можно группу пенициллинов
Пейте амоксиклав 875/125 по таблетке два раза в день 7 дней
И но-шпу по две два раза в лень