Консультация психотерапевта /

Как относится матери к сыну с диссоциальным расстройстром личности — вопрос №142373

В детстве сыну ставили диагноз - расторможенность. Консультаций и мер ни каких не было. С трудом закончил школу, лицей, отслужил в армии. Постоянно были и есть ложь, изворотливость, высокая сексуальная активность, алкоголь, умеет обаять и расположить к себе, всегда манипулирует мной, уехал в город (сняла ему квартиру), но не хочет работать. врет . чтобы получить деньги от меня

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Пока будете давать деньги - он будет тянуть их из Вас.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сколько лет пациенту?

Клиент
Елена, сыну 22 года
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Он жертва, а вы спасатель. Пока это не изменится, то все будет по старому. Начните с себя и своего отношения. Прислушивайтесь, но будьте строгой. Такое поведение парней очень частое в юношеском возрасте. Причиной часто является плохая компания.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Здесь нужно кардинально менять отношение , сын умело может вами манипулировать. Прекратите уже помогать и ему ничего не останется , как начать работать и слезть с вашей шеи . Вам главное не поддаваться на его провокации
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
ДОбрый день. Вижу такое в знакомой семье. И мама продолжает тянуть сына, хотя тому уже 30. А в ответ хамство. Изолируйте себя от него, насколько это возможно. Прекратите финансировать. Общайтесь по праздникам и по телефону. Деньги положите на сберегательный счет на 3-6 мес, чтобы вы сами не могли их снять и отдать. Пусть привыкает жить самостоятельно. Поверьте, он сможет.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Сын вырос, отпустите его психологически. Достаточно того, что вы оплачиваете квартиру. Образование есть, руки, ноги на месте. Пока вы его "спасаете", он не сможет стать самостоятельным.