Расшифровка анализа
Добрый день! Прошу расшифровать анализ кроме ОАК. Дать краткое заключение. Ребенку год, на протяжении 6 месяцев нейтропения, ребёнок практические не болеет, проблем со здоровье нет. Пытаюсь выяснить почему понижены нейтрофилы
Добрый день!
До 4 лет в лейкоцитарной формуле почти всегда у детей ниже нормы. При этом лимфоциты, наоборот, повышены. Это нормально.
После физиологического перекреста нейтрофилы с лимфоцитами сравняются, а далее уже нейтрофилы будут выше значения лимфоцитов
Переживать и волноваться не о чем и не за чем, с ребенком все хорошо
Марина, добрый день! Подскажите пожалуйста, у Вас есть возможность расшифровать иммунологические исследования
Какие именно?
У Вас запрос был по общему анализу крови
Марина, нет, наоборот, все кроме ОАК
Принятый ответ
Если Вы имеете в виду иммунограмму, то она
сдается для выявления/исключения иммунодефицита. Я не вижу по этим анализам признаков иммунодефицита.Наоборот, по всем анализам указания на недавно перенесенную инфекцию. Какую-непонятно. Судя по тому, что активизироааны Т-лимфоциты, скорее вирусную
Все изменения-следовые. Ничего с этим делать не нужно. С иммунитетом все в порядке