Сроки заражения хламидиозом
Добрый день! Такой вопрос, можно ли болеть хламидиозом долгие годы и ничего не знать об этом? Проблема в том, что у меня не было после развода половой жизни около 6 лет, а после появления нового партнера я сдала анализы и они показали наличие антител к хламидиям. Какова вероятность того, что заразил меня хламидиями еще бывший муж?
Здравствуйте, Анна
По анализу ИФА диагноз не ставится
Это свидетельство перенесённого процесса, если обнаружены IgG
Вам надо сдать ПЦР на хламидии и посмотреть результат
А АТ - это клетки памяти
Будут положительные до конца жизни
Виктория, обнаружены еще и антитела класса А. В диагностике сказали, что это явно активный воспалительный процесс.
Вам надо сдать ПЦР на хламидии
Если здесь будут обнаружены, значит заболевание точно есть
Здравствуйте, чтобы подтвердить или исключить хламидийную инфекцию, нужно сдать пцр , анализ берут из ц/канала
Здравствуйте. Антитела какие выявлены G или M? ПЦР на хламидии не сдавали?
Галимат, А и G. На ПЦР завтра
Это значит, что вы давно переболели. Но самый достоверный ПЦР анализ, сдайте его.
Здравствуйте, хламидиоз по крови не ставится, нужно сдать мазок методом ПЦР
Здравствуйте! Хламидиоз выявляется на основании ПЦР соскоба. По антителам он не определяется. Если Вы завтра сдаёте ПЦР, то прикрепите результат после.
Доброго времени суток. Антитела лишь свидетельство того что ваш организм раньше встречался с хламидиями, но это не говорит, что у вас болезнь.
Сдайте способ ПЦР на Хламидии. Тогда будет предметный разговор.
Здравствуйте.
Необходимо сдать мазок ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Кровь на антитела к хламидиозу не используется для подтверждения хламидиоза на данный момент. Это малоинформативный метод исследования.
Вам необходимо сдать мазок ПЦР на хламидии. Если он будет отрицательным,то никакого хламидиоза у вас нет вы здоровы.
Здравствуйте, по крови не ставится диагноз хламидиоз. Нужно сдать пцр