Завершение лактации достинекслм
Здравствуйте. Завершаю лактацию достинексом, выпила 1/2 первой таблетки, грудь набухла и обрадовались комки, не критично, нотощутимоикогда дотрагиваешься / вопрос, нужно ли сцеживаться чтобы комки ушли и как долго это будет длиться, имеются импланты, 2 года назад увеличивала грудь с подтяжкой
Принятый ответ
Здравствуйте!
До приема достинекс грудь была мягкая? Комков не было?
Виктория, да, комков не было
Виктория, прошло 3 дня, молоко перестало прибывать и стало легче, скажите пожалуйста , а размер груди уменьшится , или таким же останется?
Он должен вернуть к до родовому размеру или чуть меньше
Принятый ответ
Здравствуйте
Комком быть не должно. Если есть чувство расписания необходимо сцедить до облегчения достинекс принимать по 1/2 таблетке 2 раза в день в течение 2 дней
Рустам, здравствуйте, а через сколько дней молоко уйдёт ?
Несколько дней. Но выделения могут сохранятся до трех лет после завершения грудного вскармливания.
Рустам, прошло 3 дня, молоко перестало прибывать и стало легче, скажите пожалуйста , а размер груди уменьшится , или таким же останется?
Размер груди уменьшится
Рустам, а когда?
Индивидуально. Как правило со временем станут меньше
Принятый ответ
Здравствуйте
Комков не должно быть
Необходимо сцедить, чтобы повалилось чувство облегчения
Далее продолжайте прием Достинекса по пол-таблетки 2 раза в день в течение 2 дней
Владислав, здравствуйте , через сколько дней молоко уйдёт и станет легче ?
Обычно уже через несколько дней
Но небольшие выделения по каплям мол нут быть очень долго
Владислав, прошло 3 дня, молоко перестало прибывать и стало легче, скажите пожалуйста , а размер груди уменьшится , или таким же останется?
Это очень индивидуально, но обычно уменьшается с течением времени
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую провести массаж гуди, мягко сцедить. Комков быть не должно. Также продолжить пить достинекс по 1/2 таб *2раза в день, в течении 2х дней
Яна, а когда молоко уйдёт и станет легче ? Здравствуйте
Полная лактация может завершиться через несколько дней после начала приема Достинекса, но это может быть разным для разных женщин в зависимости от многих факторов, таких как возраст, здоровье и история грудного вскармливания. Обычно полная лактация заканчивается в течение двух-трех недель после начала приема Достинекса.