Плохие анализы по щитовидной железе

Здравствуйте! Сдавала анализы 18.06 ТТГ (Beckman Coulter), кровь, мкМЕ/мл 0,01 Т4 свободный (Beckman Coulter), кровь, нг/дл 3,61 Анти-ТПО (Beckman Coulter), кровь, МЕ/мл 977,4 Глюкоза, кровь, мМоль/л 6,24 Беспокоит тремор конечностей, боль в мышцах, пульс 100-120. Делала узи щетовидки эхогенность понижена, контуры не четкие сказали. Мне 30 лет рост 166 вес 101. Подскажите, пожалуйста, как лечиться в данной ситуации?

Пиелонефрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать ат к рттг, для исключения диффузно токсического зоба, если они будут более 2х тогда нужно лечение тирозолом начинать.
Глюкоза крови чуть завышена, нужно сдать гликированный гемоглобин, инсулин.
Так де сдать пролактин, кортизол, так как вес у вас большой.
Биохимию крови : алт, аст, билирубин, холестерин, триглицериды, лпнп, лпвп.
Если сдавали эти анализы, прикрепите пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый вечер.
У вас гипертиреоз.
А вот для того,чтоб понять,нужно ли вам лечиться или он пройдёт сам-нужно сдать антитела к рецептору ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте
ТТГ снижен , нужно исключить болезнь Грейвса
Для этого сдайте АТ к рТТГ, норма до 2
Если более 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение тирозолом

Глюкоза немного повышена, но по одному лишь показателю нельзя что-либо сказать, поэтому сдайте на гликированный гемоглобин ( это средний показатель сахара за 3 мес)

Не болели мес/два до сдачи на гормоны?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас тиреотоксикоз.Он может быть при нескольких состояниях:
1 . ДТЗ ( б. Грейвса) - для исключения сдайте ат к р ТТГ.
2. Тиреотоксическая стадия АИТ ( он у вас есть, повышены анти ТПО)
3. Подострый тиреоидит - основной симптом боли в щж и воспалительные маркеры повышены. Сдать СРБ, СОЭ. Оак. Ферритин
4.автомия узла.

Лечение этих состояний разное поэтому для начала сдайте анализы.

Анти тг сдавать не нужно Он сдаётся только при удалённой щитовидной железе.

Глюкоза повышена нужно пересдать и сдать гликированный гемоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте) гипертиреоз. Нужно провести диф.диагностику, чтоб определиться с тактикой лечения. Сдайте кровь на ат-рТТГ. Если титр более 2,0 то есть смысл начать терапию тирозолом.
У вас так же глюкоза несколько выше нормы, необходимо Сдать Гликированный гемоглобин.