Консультация сексолога /

Нет желания заниматься сексом — вопрос №142421

С мужем живем 2,5 года. В начале проблем с сексом не было. Сейчас у нас ребенок (1год) и вот примерно последние полтора года у меня пропало желание заниматься сексом. Из за этого у нас большие проблемы с мужем. Я понимаю что это не нормально но не знаю что делать. Не хочу потерять мужа

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Гормональный фон проверяли?
Клиент
Татьяна, нет не пооверяла
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Обследуйтесь сдайте гормоны и УЗИ щитовидной железы, в этом может быть причина
Клиент
Татьяна, а если с гормональным фоном всё будет нормально после проверки, что тогда?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте . Сдайте для начала гормоны:ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон прогестестерон
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Ирина, добрый день. Либидо напрямую зависит от гормонального фона - половые гормоны ( прогестерон, пролактин, эстрадиол, тестостерон общий и свободный, ЛГ, ФСГ) и гормонов щитовидной железы ( ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо)
+ есть зависимость уровня стресса ( если нет сильных стрессов, то спасает магне В6 форнте по 2 т 2 раза в день.
+количества и качества сна
+ уровня витаминов и микроэлементов ( железо(ферритин), общий анализ крови с формулой, вит Д)
Клиент
Елена, стрес есть. Я 24/7 с малышкой с самого рождения. Малышка очень активная. Плюс каждодневные бытовые дела:стирка, уборка, готовка. Все это делаю я одна. На протяжении года день сурка. Живем мы одни. Бабушек и дедушек рядом нет ( живут далеко) муж целыми днями на работе
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Тогда уже нужно будет исключать послеродовую депрессию, попробуйте сменить обстановку отдохнуть от повседневной рутины, выделить время на себя и увлечения , также включите в рацион природные афродизиаки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, возможности сменить обстановку нет. Ребенок только на мне. Как я выше написала, оставить ее не накого
Диетолог, Терапевт
Ирина, ну о каком либидо может идти речь?
ПРивлечь родных пусть приедут и помогут,хотя бы 1-2 недели, уже отдохнете.
если нет - попросить подругу. Если моежете себе позволить - нанять няню хотя бы на 2-3 часа в день 2-3-4 раза в неделю, чтобы вы отдыхали и занимались только сообой, а не хозяйством. даже 2-3 часа разв неделю вам уже позволят почувствовать себя человеком, а не автоматом"золушка".
Магне в 6 форте - однозначно 3-4 месяца. А лучше ультрамаг с айхерб. Мексиприм добавит энергии, чтобы все это успевать.
Йод, селен, витамин д и проверить уровень ферритина - все равно, какая бы нагрузка не была, при более менее нормальном уровне нутриентов вам будет полегче.
Психология вещь хорошая, но когда ты чувствуешь себя загнанной лошадью без права на выходной, то психолог уже не поможет. Вот если у вас получиться сделать все, что я перечислила, а все еще останется проблема, тогда Роман вам в помощь. Или кто-нибудь еще.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться. Сдайте анализы на половые гормоны : прогестерон, пролактин,тестостерон общий и свободный и гормоны щитовидной железы :ТТГ, ст3 свободный, ст4 свободный.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Вообще состояние нормальное и естественное. Восстановление женского организма после родов, включая половое влечение происходит до двух лет, а иногда до 4х лет. Виной тому гормональные сбои, сосредоченность внимание на младенце и малое количество отдыха. Муж вам должен помогать очень сильно. Пусть он и не рожал, но родительские обязанности у него такие же как у вас. Его помощь освободит время для ваших личных нужд, интересов и отдыха. Старайтесь с мужем общаться на романтические темы, даже эротические, но без необходимости заниматься сексом. Смотрите совместно романтические и эротические фильмы по вечерам. Больше общайтесь, чтобы не потерять искренность, открытость и гармонию между вами. После окончания кормления грудью включите в рацион питания природные афродизиаки.
Клиент
Захар, до суда никак не могу донести точто я устаю и мне тоже нужен отдых. Он считает что так как он работает, ему нужен отдых ( я понимаю что он тоже устает и физически и морально не меньше меня), а я же дома сижу
Клиент
Захар, до Мужа ( опечатка)
Педиатр
здравствуйте!
да, Вы устаете с ребенком и хозяйством. будете отдыхать ( няня,распределение домашних дел наравне с мужем)-тогда и восстановится все
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Психолог, Сексолог
Вы его жена и должны знать к нему подход. Понятно, что он устаёт на работе. У него два выхода: отстать от вас с сексуальными просьбами и ждать пока организм сам восстановится, либо все таки помочь вам и ускорить этот процесс восстановления.
Психолог, Сексолог
Чтобы расположить мужа на свою сторону попробуйте обставить все так, что он сильный и прекрасный распрекрасный и вы без него никак не справитесь, что будете очень благодарны даже за малейшую помощь и вам это очень поможет.
Принятый ответ
Психолог
https://www.instagram.com/p/Bv4dfETHDGy/?igshid=1rrgz9aoid3rh
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это распространенная ситуация после родов-кормление грудью и повышенный пролактин, недосыпание, переутомление и многие психогенные факторы. Если уже не кормите грудью-проверить уровень пролактина, ТТГ,общий тестостерон, ФСГ,эстрадиол, прогестерон.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,тут принципиально важный вопрос кормите ли вы грудью-при кормлении пролактин заведомо высок а он убивает половое влечение-если уже нет то сдайте на 3ий день цикла эстрадиол,пролактин,ТТГ,ЛГ,ФСГ и на 22ой прогестерон...если все еще кормите то нужно просто переждать этот период и если желание после этого не востановится то сдать анализы на эти гормоны.Сразу уточню что если пролактин высокий то подавив его подавите образование молока-но в любом случае на препаратах кормить нельзя.
Клиент
Рустем, грудью не кормлю. На неделе пойду сдавать анализы на гармоны